Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 455 Hipódromo de Monterrico
Viernes 6 de Noviembre del 2020

(966)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 4:10

1° Mr Tobago

2° Chernobyl

3° Loxodon

4° Molotov

5° Al Mogul

6° Grand Marnier

7° Menelik

8° Corochano

9° Sacha Inchi

U° Pinton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mr Tobago (Eye on Jacob) 3a 56 R. Almanza A.Morales 0.00
4 Chernobyl (Buenos Dias) 3a 56 V. Salazar A. Filipuzzi 0.00
4a Loxodon (Manipulator) 3a 2 56 E. Tolentino A. Filipuzzi 0.00
7 Molotov (Kung Fu Mambo) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 0.00
6 Al Mogul (Al Qasr) 3a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 0.00
2 Grand Marnier (Grand Canyon Way) 3a 56 R. Rojas C. Traverso II 0.00
7a Menelik (Yazamaan) 3a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 0.00
3 Corochano (Riviera Cocktail) 3a 56 E. Supa A Vasquez 0.00
9 Sacha Inchi (Riviera Cocktail) 3a 16 56 L. Trece D. Valdivia 0.00
8 Pinton (Timely Advice) 3a Fp 56 M. Arenas J. Arriagada 0.00
Retiros: (1)Mr Alfred
Tiempo: 1.53.28 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mr Tobago (5) S/. 5.80
(4) Chernobyl
(4a) Loxodon
Dividendos
Ganador (5) S/. 5.80
Place 1 (5) S/. 3.00
Place 2 (4) S/. 2.80
Exacta 5-4 S/. 21.60 (S/. 8,280 SOLES)
Cuatrifecta 5-4-7-6 S/. 51.50 (S/. 4,802 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 7-5 S/. 33.80
Vale Triple VAL ORO ´B´ 3-7-5 S/. 816.00
Cuadruple 4-3-7-5 S/. 598.40 CUAD PLC 4-3-7-(4-1) S/. 114.40
Favorito: (6)Al Mogul

Mandiles: 5, 4, 4a, 7, 6, 2, 7a, 3, 9, 8

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) Victor Salazar, (3°) E Tolentino, (4°) Martín Chuan, (5°) M. Vilcarima, (6°) R. Rojas, (7°) Erick Arevalo A., (8°) E. Supa, (9°) L. Trece G., (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Traverso II, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez, (9°) D. Valdivia, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Futuro, (2°) Aurora, (3°) Aurora, (4°) Pope, (5°) Soribel, (6°) Las Vegas, (7°) Pope, (8°) Continental, (9°) H. Rancho Fatima, (U°) Peluju

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Pasión, (4°) Haras Nacional, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Jet Set - Pope, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima