Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Noviembre del 2020

10ª (976)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Astoria

2° Ginny

3° Cashmere

4° Andrei

5° Star Man

6° Moore's Vision

7° Akisito Nomas

8° Black Tulip

9° One Love

10° Lady Sunshine

11° Sacramento

U° Depredador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Astoria (Man Of Iron) 7a 56 A. Menéndez G. Cueva 1,115.00
9 Ginny (Apprentice) 7a pz 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 869.00
1 Cashmere (Akarem) 7a 3 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 751.00
4 Andrei (Pegasus Wind) 6a 56 J. Mauricio H. Mena 272.00
2 Star Man (Man Of Iron) 8a 56 J. Motaban W. Principe 62.00
12 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 5 56 R. Rojas L. Quimper 464.00
5 Akisito Nomas (Akarem) 7a 52 R. Melgarejo C. Moncada 843.00
6 Black Tulip (Yazamaan) 4a 6 56 L. Taboada J. Suárez Villarroel 26.00
11 One Love (Pegasus Wind) 10a 7 56 R. Ramos P. Salcedo 175.00
10° 10 Lady Sunshine (Golden Rock) 7a 52 V. Ramirez L. Quimper 953.00
11° 3 Sacramento (Man Of Iron) 6a 10 56 J. Millares H. Mena 76.00
8 Depredador (Riviera Cocktail) 7a 12½ 56 A. Arias H. Mena 125.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Astoria (7) S/. 7.60
(9) Ginny
(1) Cashmere

Dividendos
Ganador (7) S/. 7.60
Place 1 (7) S/. 4.60
Place 2 (9) S/. 5.20
Exacta 7-9 S/. 20.40 (S/. 10,648 SOLES)
Cuatrifecta 7-9-1-4 S/. 695.30 (S/. 4,714 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 3-7 S/. 41.60
Vale Triple VAL ORO ´B´ 3-3-7 S/. 425.60
Cuadruple ´B´ 4-3-3-7 S/. 371.80 CUAD ´B´ PLC 4-3-3-9 S/. 120.80
Favorito: (7)Astoria

Mandiles: 7, 9, 1, 4, 2, 12, 5, 6, 11, 10, 3, 8

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) M. Vilcarima, (3°) Juan José Enriquez, (4°) J. Mauricio, (5°) J Motaban, (6°) R. Rojas, (7°) R Melgarejo, (8°) L Taboada, (9°) R. Ramos, (10°) V.Ramirez, (11°) J Millares, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) E. Pianezzi II., (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) H. Mena, (5°) W. Principe, (6°) L. Quimper, (7°) C. Moncada, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) P. Salcedo, (10°) L. Quimper, (11°) H. Mena, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Benjamin Luis, (2°) Los Titos, (3°) Ju - Ya, (4°) Don Nico, (5°) Los Juanes, (6°) Ronald, (7°) Leo, (8°) Pope, (9°) Corral Quemado, (10°) Sundown, (11°) Romisa, (U°) M.A.R.

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Agricola Chevalex, (7°) Haras El Catorce, (8°) C. L. Stud Jet Set, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rancho Fátima