Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 461 Hipódromo de Monterrico
Lunes 9 de Noviembre del 2020

(982)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Logistica

2° Boliche

3° Soldatino

4° Campiña

5° Uniqua

6° Birdie

7° Ravena

8° Tondero

9° Garland

10° Moonlite Dance

11° Radical

U° Kasztanka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Logistica (Awesome Twist) 8a 52 L. Portugal E. Hernandez 337.00
1 Boliche (Scipion) 12a ¼ 54 C. Herrera G. Cueva 295.00
5 Soldatino (Riviera Cocktail) 7a ½ cp 56 R. Rojas A Avalos 653.00
8 Campiña (Mongoose) 6a 2 55 L. Taboada H. Mena 205.00
7 Uniqua (Spin Master) 7a 56 J. Enriquez M. Casis 363.00
6 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 55 H. Bocanegra G. Cueva 264.00
2 Ravena (Riviera Cocktail) 6a 51 R. Melgarejo M. Aburto 225.00
4 Tondero (Spin Master) 5a 55 A. Arias J. Toutin II 514.00
9 Garland (Jaguar On The Run) 10a 51 V. Ramirez D. Prieto 99.00
10° 11 Moonlite Dance (Dominguin) 7a 55 R. Ramos L. Fernandini 346.00
11° 3 Radical (Riviera Cocktail) 7a 55 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 151.00
10 Kasztanka (Tomcito) 5a 16¾ 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 42.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Logistica (12) S/.15.20
(1) Boliche
(5) Soldatino
Dividendos
Ganador (12) S/.15.20
Place 1 (12)S/.11.00
Place 2 (1)S/.6.00
Exacta 12-1:S/.339.00 (S/.3,596 SOLES)
Trifecta (PZO S/.521.56) (S/. 884 SOLES)
Dupleta ´C´ 1-12:S/.95.30 DUPL ´D´ (S/.9,287 SOLES)
Vale Triple ´C´ 5-1-12:S/.1,788.80 ´VAL ORO ´B´ (S/.11,680 SOLES)
Favorito: (10)Kasztanka

Mandiles: 12, 1, 5, 8, 7, 6, 2, 4, 9, 11, 3, 10

Jinetes: (1°) Leslie Portugal Farfan, (2°) C. J. Herrera G., (3°) R. Rojas, (4°) L Taboada, (5°) Juan José Enriquez, (6°) H. Bocanegra, (7°) R Melgarejo, (8°) Angelo Arias, (9°) V.Ramirez, (10°) R. Ramos, (11°) Victor Salazar, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) G. Cueva, (3°) A Avalos, (4°) H. Mena, (5°) M. Casis, (6°) G. Cueva, (7°) M. Aburto, (8°) J. Toutin II, (9°) D. Prieto, (10°) L. Fernandini, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Los Tres, (2°) Ayrton Senna, (3°) Señor del Mar, (4°) Naplo, (5°) Steelers, (6°) Nunura, (7°) C.B.A., (8°) H. El Chaparral, (9°) Doña Dorita, (10°) Pancho Fierro, (11°) El Tambo, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Francis & William Mcalenan, (3°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Jet Set - Pope