Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 462 Hipódromo de Monterrico
Martes 10 de Noviembre del 2020

(985)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Benzema

2° Numitor

3° Taufabi

4° Sir Monte

5° Crazy Francesca

6° Gran Matteo

7° Impulsador

8° Dark Devil

9° Queretaro

U° Top Master


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Benzema (Cristiano) 4a 56 L. Taboada H. Mena 355.00
9 Numitor (Land Of The Giants) 8a 55 A. Espinoza J P Enríquez 183.00
2 Taufabi (Taufik) 6a 50 R. Melgarejo E. Hernandez 524.00
10 Sir Monte (Interoceanico) 8a 50 K. Jurado D. Valdivia 138.00
1 Crazy Francesca (Southdale) 5a 3 55 V. Salazar D. Prieto 165.00
8 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a 55 E. Arevalo L. Fernandini 80.00
7 Impulsador (Empire King) 6a 6 56 A. Menéndez E. Hernandez 102.00
4 Dark Devil (Man Of Iron) 6a 56 R. Rojas D. Valdivia 90.00
3 Queretaro (Singe The Turf) 4a 7 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 137.00
6 Top Master (Spin Master) 7a 56 E. Supa J. Toutin II 52.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Benzema (5) S/. 7.60
(9) Numitor
(2) Taufabi

Dividendos
Ganador (5) S/. 7.60
Place 1 (5) S/. 4.80
Place 2 (9) S/. 3.60
Exacta 5-9 S/. 22.80 (S/. 2,772 SOLES)
Trifecta 5-9-2 S/. 245.00 (S/. 1,246 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 15,233 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ (S/. 11,300 SOLES)
Favorito: (6)Top Master

Mandiles: 5, 9, 2, 10, 1, 8, 7, 4, 3, 6

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) A. Espinoza, (3°) R Melgarejo, (4°) K Jurado, (5°) Victor Salazar, (6°) Erick Arevalo A., (7°) A J Menendez, (8°) R. Rojas, (9°) Martín Chuan, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J P Enríquez, (3°) E. Hernandez, (4°) D. Valdivia, (5°) D. Prieto, (6°) L. Fernandini, (7°) E. Hernandez, (8°) D. Valdivia, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Toutin II

Studs: (1°) Los Frontonistas, (2°) La Martina, (3°) Maria Del Pilar, (4°) San Andres, (5°) Tres de Oro, (6°) Esmeli, (7°) Jace, (8°) Señor de Gualamita, (9°) Jet Set, (U°) Don Pepe

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C.L. Stud Amanecer, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Fiesta, (8°) Haras Los Azahares, (9°) C. L. Stud Jet Set, (U°) Haras Hamide Stable