Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 465 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Noviembre del 2020

(994)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Anilu

2° By The Way

3° Carmen

4° Parabellum

5° Maraka

6° El Turco

7° Doña Yamile

8° Deserts

9° Sparkling Diamond

10° Shazaam

11° Tesalia

U° Señor del Ampato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Anilu (Polytechnicien) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 218.00
8 By The Way (Flanders Fields) 3a 54 J. Enriquez C. Traverso II 41.00
6 Carmen (Botafango) 3a 54 E. Requejo C. Traverso II 54.00
10 Parabellum (Buenos Dias) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,600.00
4 Maraka (Yazamaan) 3a 54 V. Salazar J. Salas 172.00
2 El Turco (Yazamaan) 3a 5 56 C. Trujillo V. Espinoza 660.00
3 Doña Yamile (Unbridled Command) 3a 54 R. Almanza J. L. Salas 76.00
12 Deserts (The Ferryman) 3a 50 V. Ramirez L. Chuan 125.00
11 Sparkling Diamond (Yazamaan) 3a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 169.00
10° 11a Shazaam (Yazamaan) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 169.00
11° 7 Tesalia (Eye on Jacob) 3a 54 J. Enriquez M. Aburto 31.00
1 Señor del Ampato (Grand Reward) 3a Fp 56 M. Vilcarima Luis Olivares 182.00
Retiros: (9)Tapir
Tiempo: 1.36.91 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Anilu (5) S/. 22.40
(8) By The Way
(6) Carmen

Dividendos
Ganador (5) S/. 22.40
Place 1 (5) S/. 6.80
Place 2 (8) S/. 26.40
Exacta 5-8 S/. 398.00 (S/. 3,016 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 1,234.28) (S/. 2,092 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 4-5 S/. 96.80 DUPL ´B´ (S/. 8,757 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 4-4-5 S/. 3419.60 VALE ´B´ (S/. 4,928 SOLES)
Favorito: (10)Parabellum

Mandiles: 5, 8, 6, 10, 4, 2, 3, 12, 11, 11a, 7, 1

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E Requejo, (4°) R. Rojas, (5°) Victor Salazar, (6°) C. Trujillo C., (7°) Rito Almanza, (8°) V.Ramirez, (9°) E Tolentino, (10°) Martín Chuan, (11°) Juan José Enriquez, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) C. Traverso II, (3°) C. Traverso II, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Salas, (6°) V. Espinoza, (7°) J. L. Salas, (8°) L. Chuan, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) M. Aburto, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) Fortunata, (3°) Haras Aurelia, (4°) El Herraje, (5°) Stud Myrna, (6°) Unicornio, (7°) Amistad, (8°) Derecho & Ley, (9°) Couet, (10°) Couet, (11°) Ven Vos, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras San Pablo, (3°) Aurelia, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Myrna, (6°) Recoveco, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras La Paloma, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Catorce