Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 465 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Noviembre del 2020

(995)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Tita

2° Aurora

3° Lovely Emma

4° Luna De Abril

5° Sweet Cata

6° Soul Of The Water

7° Aroma A Mar

U° Peppa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tita (Skyway) 3a 54 R. Almanza H. Mena 140.00
1 Aurora (Badge of Silver) 3a pz 50 R. Melgarejo A. Filipuzzi 632.00
5 Lovely Emma (Todo Un Amiguito) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 296.00
9 Luna De Abril (Grand Canyon Way) 3a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,079.00
4 Sweet Cata (Fire On Ice) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 286.00
7 Soul Of The Water (Flanders Fields) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 45.00
3 Aroma A Mar (Eye on Jacob) 3a 55 J. Ayarza M. Aburto 18.00
8 Peppa (Buenos Dias) 3a 9 54 R. Rojas C. Traverso II 79.00
Retiros: (2)High Point
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tita (6) S/. 27.20
(1) Aurora
(5) Lovely Emma

Dividendos
Ganador (6) S/. 27.20
Place 1 (6) S/. 6.40
Place 2 (1) S/. 3.60
Exacta 6-1 S/. 250.20 (S/. 2,276 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 679.68) (S/. 1,152 SOLES)
Dupleta ´B´ 5-6 S/. 188.80 DUPL ´C´ (S/. 8,115 SOLES)
Vale Triple ´A´ 4-5-6 S/. 2557.00 VALE ´C´ (S/. 3,014 SOLES)
Cuadruple (S/. 47,492 SOLES)
Favorito: (9)Luna De Abril

Mandiles: 6, 1, 5, 9, 4, 7, 3, 8

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) R Melgarejo, (3°) C. Trujillo C., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Martín Chuan, (6°) M. Vilcarima, (7°) Jorge Ayarza S., (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Salas, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) M. Aburto, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Aguas Calientes, (2°) Aurora, (3°) Unicornio, (4°) El 58, (5°) Fosbequus, (6°) Te Encantala, (7°) Carambal, (U°) Nazarena

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras San Pablo, (7°) San Isidro, (U°) Haras Gina Santa Rosa