Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 466 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Noviembre del 2020

(1004)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.565

S/.2.228 al 1ro - S/.668 al 2do - S/.446 al 3ro - S/.223 al 4to


1° Enigmatico

2° City Lad

3° Prodigio

4° Fimmel

5° Leñador

6° Russian King

7° Gitano Viajero

8° La Sardegna

9° Niet Problem

10° Markhamian

11° Arrollador

U° Ginebra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Enigmatico (Spin Master) 7a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 296.00
1 City Lad (Grand Reward) 7a cb 54 I. Ventocilla M. Casis 267.00
10 Prodigio (Lord Justice) 4a ¾ cp 60 C. Herrera Luis Olivares 1,016.81
6 Fimmel (Forestry) 6a 51 A. Arias A Vasquez 88.00
2 Leñador (Eye on Jacob) 6a 55 J. Motaban C. Moncada 189.00
11 Russian King (Pegasusbystorm) 5a 51 D. Lopez L. Chuan 7.00
8 Gitano Viajero (Awesome Twist) 8a 52 H. Bocanegra M. Casis 88.00
3 La Sardegna (Southdale) 6a 51 E. Supa A Avalos 120.00
9 Niet Problem (Tawqeet) 8a 56 R. Almanza H. Diaz 11.00
10° 4 Markhamian (Riviera Cocktail) 5a 53 T. Ricsi E. Hernandez 26.00
11° 12 Arrollador (Twisting Road) 8a 15 54 E. Requejo A. Filipuzzi 11.00
7 Ginebra (Preachintothedevil) 5a 16¼ 49 R. Melgarejo A Arredondo 228.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Enigmatico (5) S/. 11.60
(1) City Lad
(10) Prodigio

Dividendos
Ganador (5) S/. 11.60
Place 1 (5) S/. 5.60
Place 2 (1) S/. 5.60
Exacta 5-1 S/. 49.20 (S/. 3,364 SOLES)
Trifecta 5-1-10 S/. 143.00 (S/. 1698 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-5)/5 S/. 5.60 DUPL ´E´ (S/. 8,327 SOLES)
Vale Triple ´C´ 5-5-5 S/. 18.00 ´VAL ORO ´B´ (S/. 7,420 SOLES)
Favorito: (10)Prodigio

Mandiles: 5, 1, 10, 6, 2, 11, 8, 3, 9, 4, 12, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) I Ventocilla, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Angelo Arias, (5°) J Motaban, (6°) D. Lopez Jr, (7°) H. Bocanegra, (8°) E. Supa, (9°) Rito Almanza, (10°) T. Ricsi Z., (11°) E Requejo, (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Casis, (3°) Luis Olivares, (4°) A Vasquez, (5°) C. Moncada, (6°) L. Chuan, (7°) M. Casis, (8°) A Avalos, (9°) H. Diaz, (10°) E. Hernandez, (11°) A. Filipuzzi, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Fosbequus, (2°) Santa Isabel, (3°) El Herraje, (4°) Anonimo, (5°) Miss Emilita, (6°) Derecho & Ley, (7°) Mamaine, (8°) Señor del Mar, (9°) Bona Sort, (10°) H & M, (11°) Aurora, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Boucle, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras San Ignacio de Loyola, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Fiesta, (U°) Haras El Centauro