Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 466 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Noviembre del 2020

(1006)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° A Pesar De Todo

2° Red Velvet

3° Carmen Sandiego

4° Minna

5° Aranza

6° Mi Vida Eres Tu

7° Paraiba

8° Puppa Di Granya

9° Abadia

10° Suiza

11° Enemiga

U° La Rebe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 A Pesar De Todo (Polytechnicien) 3a 54 C. Trujillo H. Mena 1,827.08
8 Red Velvet (Riviera Cocktail) 3a 2 54 E. Tolentino A. Filipuzzi 698.00
1 Carmen Sandiego (Unbridled Command) 3a 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 92.00
4 Minna (Class Leader) 3a 8 54 C. Herrera Luis Olivares 418.00
2 Aranza (Bradock) 3a 54 V. Salazar J. Salas 97.00
12 Mi Vida Eres Tu (Riviera Cocktail) 3a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 107.00
9 Paraiba (Timely Advice) 3a 10¼ 54 J. Enriquez V. Espinoza 688.00
11 Puppa Di Granya (Riviera Cocktail) 3a 11½ 54 A. Arias M. Casis 196.00
6 Abadia (Pegasus Wind) 3a 11¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 84.00
10° 7 Suiza (Yazamaan) 3a 14 50 V. Ramirez J P Enríquez 41.00
11° 3 Enemiga (Cristiano) 3a Fp 54 R. Almanza A.Morales 59.00
5 La Rebe (Comando Intimo) 3a Fp 54 R. Ramos A Arredondo 257.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.54.11 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) A Pesar De Todo (10) S/. 3.60
(8) Red Velvet
(1) Carmen Sandiego
Dividendos
Ganador (10) S/. 3.60
Place 1 (10) S/. 3.20
Place 2 (8) S/. 4.20
Exacta 10-8 S/. 16.40 (S/. 4,518 SOLES)
Trifecta 10-8-1 S/. 253.20 (S/. 1,288 SOLES)
Dupleta ´F´ 5-10 S/. 13.20 DUPL ´G´ (S/. 9,203 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´B´ 5-5-10 S/. 336.40 VALE ´F´ (S/. 3,198 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 70,992 SOLES)
Favorito: (10)A Pesar De Todo

Mandiles: 10, 8, 1, 4, 2, 12, 9, 11, 6, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Tolentino, (3°) H. Bocanegra, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Victor Salazar, (6°) F Villa, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Angelo Arias, (9°) Martín Chuan, (10°) V.Ramirez, (11°) Rito Almanza, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) V. Espinoza, (8°) M. Casis, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J P Enríquez, (11°) A.Morales, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Canje, (2°) Allegra, (3°) Aurora, (4°) Don Nicolas, (5°) Myrna, (6°) El Primo, (7°) Miss Emilita, (8°) Mafechin, (9°) Soribel, (10°) La Martina, (11°) Pimbol, (U°) Claudia

Criadores: (1°) Haras La Bebucha, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Rancho Sur, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Catorce, (U°) H. C.L Neptali Enrique Horna