Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 471 Hipódromo de Monterrico
Lunes 16 de Noviembre del 2020

(1015)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:40

1° Black Dehere

2° Macropoli

3° Contrescarpe

4° Jibarito

5° Dexter Park

6° Logistica

7° Brangelina

8° Kiki Dee

9° Señor Vasco

10° Chica Chanel

U° Jethro Tull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Black Dehere (Graydar) 6a 55 R. Melgarejo H. Mena 919.40
4 Macropoli (Southdale) 6a ¾ cp 56 C. Trujillo V. Espinoza 728.95
5 Contrescarpe (Akarem) 6a 55 A. Arias P. Salcedo 112.00
9a Jibarito (Apprentice) 8a 4 56 J. Medina H. Mena 919.40
8 Dexter Park (Eye on Jacob) 4a 56 V. Salazar A. Filipuzzi 114.00
3 Logistica (Awesome Twist) 8a 53 L. Portugal E. Hernandez 141.00
2 Brangelina (Brancusi) 7a 5 56 R. Rojas R. Salas 341.00
6a Kiki Dee (Akarem) 7a 55 A. Espinoza D. Prieto 142.00
7 Señor Vasco (Duarf) 6a 52 B. Saico D. Valdivia 108.00
10° 1 Chica Chanel (Meal Penalty) 5a 12¾ 56 J. Mauricio P. Salcedo 122.00
6 Jethro Tull (Flanders Fields) 7a 13 56 R. Almanza D. Prieto 142.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Black Dehere (9) S/. 4.20
(4) Macropoli
(5) Contrescarpe

Dividendos
Ganador (9) S/. 4.20
Place 1 (9) S/. 2.60
Place 2 (4) S/. 2.60
Exacta (9-4) S/. 23.20 ( 2,886 SOLES)
Trifecta (9-4-5) S/. 79.80 ( 1,490 SOLES)
Dupleta ´D´ ((5-6)-9) S/. 7.80 DUPLETON (17,900 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-5-9) S/. 22.60
Favorito: (7)Señor Vasco

Mandiles: 9, 4, 5, 9a, 8, 3, 2, 6a, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) C. Trujillo C., (3°) Angelo Arias, (4°) J P Medina, (5°) Victor Salazar, (6°) Leslie Portugal Farfan, (7°) R. Rojas, (8°) A. Espinoza, (9°) B Saico, (10°) J. Mauricio, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) V. Espinoza, (3°) P. Salcedo, (4°) H. Mena, (5°) A. Filipuzzi, (6°) E. Hernandez, (7°) R. Salas, (8°) D. Prieto, (9°) D. Valdivia, (10°) P. Salcedo, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Unicornio, (3°) Mercurio, (4°) Cajamarca, (5°) Aurora, (6°) Los Tres, (7°) Siempre Boys, (8°) Tauro, (9°) Stud San Andres, (10°) Nino, (U°) Tauro

Criadores: (1°) Blackstone, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Pacayal, (10°) Nino, (U°) Haras San Pablo