Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Noviembre del 2020

(1038)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1200m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Miss Black

2° Garoto De Mumbai

3° Deserts

4° Serah

5° Tesalia

6° Giham

7° Johans

8° Taymur

9° La Reyna

10° Black Magic Woman

11° Ciudad Blanca

U° Sabrosura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Miss Black (The Ferryman) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 658.00
8 Garoto De Mumbai (Indian Maharaja) 3a 56 E. Talaverano A.Morales 1,565.00
11 Deserts (The Ferryman) 3a 50 V. Ramirez Propietario 145.00
6 Serah (Yazamaan) 3a 54 E. Tolentino V. Espinoza 186.00
5a Tesalia (Eye on Jacob) 3a 54 R. Ramos Propietario 0.00
3 Giham (Polytechnicien) 3a 54 C. Trujillo V. Espinoza 217.00
5 Johans (Skyway) 3a 56 J. Enriquez Propietario 476.00
10 Taymur (Yazamaan) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 446.00
7a La Reyna (Yazamaan) 3a 54 E. Arevalo A Vasquez 0.00
10° 4 Black Magic Woman (Yazamaan) 3a 50 R. Melgarejo Luis Olivares 108.00
11° 9 Ciudad Blanca (Meal Penalty) 3a 8 54 M. Vilcarima Luis Olivares 578.00
2 Sabrosura (Class Leader) 3a 9 54 R. Almanza J. Arriagada 266.00
Retiros: (1)Presumida
Tiempo: 1.10.50 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Miss Black (7) S/. 10.40
(8) Garoto De Mumbai
(11) Deserts
Dividendos
Ganador (7) S/. 10.40
Place 1 (7) S/. 7.40
Place 2 (8) S/. 4.00
Exacta 7-8 S/. 55.00 (S/. 4,088 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 803.58) (S/. 1,362 SOLES)
Dupleta ´F´ 2-7 S/. 28.80 DPTN ´B´ (S/. 23,166 SOLES)
Vale Triple ´E´ 6-2-7 S/. 320.40
Favorito: (7a)La Reyna

Mandiles: 7, 8, 11, 6, 5a, 3, 5, 10, 7a, 4, 9, 2

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) E Talaverano, (3°) V.Ramirez, (4°) E Tolentino, (5°) R. Ramos, (6°) C. Trujillo C., (7°) Juan José Enriquez, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) Erick Arevalo A., (10°) R Melgarejo, (11°) M. Vilcarima, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A.Morales, (3°) Propietario, (4°) V. Espinoza, (5°) Propietario, (6°) V. Espinoza, (7°) Propietario, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A Vasquez, (10°) Luis Olivares, (11°) Luis Olivares, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Tie Break, (2°) Starbucks, (3°) Derecho & Ley, (4°) Haras Gina-Santa Rosa, (5°) Ven Vos, (6°) Unicornio, (7°) Ven Vos, (8°) Ehden, (9°) Tie Break, (10°) H. Recoveco, (11°) Arriba Arequipa, (U°) Thani

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Recoveco, (3°) Haras La Paloma, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) C.L. Jorge Alvites, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Recoveco, (11°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Hamide Stable