Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020

(1047)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Loyalty

2° Pimentel

3° Josmar

4° Felicia Mae

5° Al Capone

6° Secuencia

7° Lady Sophie

8° Ferviente

9° Muni Campeon

10° Regalada

11° Cersei

U° Aurora Boreal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Loyalty (Privately Held) 9a 56 E. Arevalo P. Salcedo 937.76
4 Pimentel (Tibetano) 5a 3 55 V. Salazar Propietario 204.00
3 Josmar (Minister's Joy) 5a 55 R. Almanza E. Pianezzi II. 486.76
1 Felicia Mae (Fire On Ice) 4a 55 J. Reyes L. Fernandini 400.00
8 Al Capone (Go To The Sun) 8a 56 C. Herrera J Bueno II 228.00
7 Secuencia (Battle Ridge) 8a 55 L. Peltroche H. Mena 522.76
2 Lady Sophie (Eye on Jacob) 5a 6 55 I. Ventocilla J. L. Salas 107.00
9 Ferviente (Fire On Ice) 5a 51 R. Melgarejo W. Principe 69.00
12 Muni Campeon (Street Hero) 5a 52 B. Saico V. Espinoza 382.00
10° 11 Regalada (Privately Held) 6a 55 J. Millares L. Fernandini 53.00
11° 10 Cersei (Westow) 4a 55 J. Medina J. L. Salas 22.00
6 Aurora Boreal (Song Cycle) 6a 11¾ 55 J. Vargas A.Morales 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.09 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Loyalty (5) S/. 5.20
(4) Pimentel
(3) Josmar
Dividendos
Ganador (5) S/. 5.20
Place 1 (5) S/. 4.00
Place 2 (4) S/. 8.40
Exacta 5-4 S/. 55.80 (S/. 3,468 SOLES)
Trifecta 5-4-3 S/. 238.60 (S/. 1,618 SOLES)
Dupleta ´E´ 3-5 S/. 15.60 DUPL ´F´ (S/. 9,318 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´B´ 2-3-5 S/. 212.00 VALE ´F´ (S/. 3,708 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 71,588 SOLES)
Favorito: (6)Aurora Boreal

Mandiles: 5, 4, 3, 1, 8, 7, 2, 9, 12, 11, 10, 6

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Victor Salazar, (3°) Rito Almanza, (4°) J. Reyes M., (5°) C. J. Herrera G., (6°) L Peltroche, (7°) I Ventocilla, (8°) R Melgarejo, (9°) B Saico, (10°) J Millares, (11°) J Medina C, (U°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) Propietario, (3°) E. Pianezzi II., (4°) L. Fernandini, (5°) J Bueno II, (6°) H. Mena, (7°) J. L. Salas, (8°) W. Principe, (9°) V. Espinoza, (10°) L. Fernandini, (11°) J. L. Salas, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Santa Fe, (2°) Matasanos, (3°) M B B, (4°) Streuli Seguros, (5°) Castillo Vasco, (6°) Cajamarca, (7°) Chevere, (8°) R. Q. G., (9°) Unicornio, (10°) H. Canto Rodado, (11°) San Jose, (U°) Peñaflor

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) C.L. Stud M.B.B., (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras El Catorce, (9°) C.L. Stud Unicornio, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) CL. Leslie Hammond, (U°) Haras La Qallana