Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 485 Hipódromo de Monterrico
Viernes 27 de Noviembre del 2020

(1064)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:10

1° Impulsador

2° Astoria

3° Birdie

4° Kelas

5° Gran Matteo

6° Griezmann

7° Veneciana

8° Fiorano

9° Silver Spirit

10° Dexter Park

11° Mafiata

U° Superliga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Impulsador (Empire King) 6a 56 J. Motaban Propietario 586.00
6 Astoria (Man Of Iron) 7a ¾ cp 54 A. Menéndez G. Cueva 288.00
11 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 2 54 H. Bocanegra G. Cueva 296.00
10 Kelas (Dominguin) 6a 55 E. Arevalo A.Morales 1,074.00
5 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a 56 J. Reyes L. Fernandini 741.00
12a Griezmann (Action This Day) 6a 54 A. Arias Propietario 0.00
3 Veneciana (Polytechnicien) 4a 5 56 D. Lopez A Vasquez 250.00
2 Fiorano (Polytechnicien) 4a 54 N. Gavidia P. Salcedo 21.00
1 Silver Spirit (Southdale) 4a 56 I. Ventocilla J. Salas 31.00
10° 8 Dexter Park (Eye on Jacob) 4a 50 K. Jurado A. Filipuzzi 656.00
11° 9 Mafiata (Koko Mambo) 5a 7 54 R. Ramos Propietario 70.00
7 Superliga (Badge of Silver) 7a 12¼ 55 E. Requejo C. Traverso II 517.00
Retiros: (12)Señor Vasco
Tiempo: 0.59.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Impulsador (4) S/. 14.80
(6) Astoria
(11) Birdie

Dividendos
Ganador (4) S/. 14.80
Place 1 (4) S/. 7.00
Place 2 (6) S/. 16.60
Exacta 4-6 S/. 156.40 (S/. 8,776 SOLES)
Cuatrifecta (PZO S/. 2,913.42) (S/. 4,938 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 3-4 S/. 90.80
Vale Triple VAL ORO ´B´ 5-3-4 S/. 516.00
Cuadruple (5-5-3-4) S/. 989.40 CUAD (5-5-3-6) S/. 406.40
Favorito: (12a)Griezmann

Mandiles: 4, 6, 11, 10, 5, 12a, 3, 2, 1, 8, 9, 7

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) A J Menendez, (3°) H. Bocanegra, (4°) Erick Arevalo A., (5°) J. Reyes M., (6°) Angelo Arias, (7°) D. Lopez Jr, (8°) N. Gavidia, (9°) I Ventocilla, (10°) K Jurado, (11°) R. Ramos, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) G. Cueva, (3°) G. Cueva, (4°) A.Morales, (5°) L. Fernandini, (6°) Propietario, (7°) A Vasquez, (8°) P. Salcedo, (9°) J. Salas, (10°) A. Filipuzzi, (11°) Propietario, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Jace, (2°) Benjamin Luis, (3°) Nunura, (4°) Xisa, (5°) Esmeli, (6°) San Andres, (7°) Dani Michi, (8°) Mercurio, (9°) Unicornio, (10°) Aurora, (11°) La Familia, (U°) Piazza Del Campo

Criadores: (1°) Haras Fiesta, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (10°) Haras los Eucaliptos , (11°) Haras San Pablo, (U°) Haras Los Azahares