Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Noviembre del 2020

(1065)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1400m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Isadora Duncan

2° Lady Of Gold

3° Aranza

4° Carmen Sandiego

5° Call of Duty

6° Mahala

7° Doussie

8° Abadia

9° La Gu Gu

10° Cylla

11° Chill

U° Enemiga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Isadora Duncan (Kung Fu Mambo) 3a 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 684.00
3 Lady Of Gold (Polytechnicien) 3a 54 J. Reyes M. Casis 49.00
10 Aranza (Bradock) 3a 54 V. Salazar J. Salas 92.00
4 Carmen Sandiego (Unbridled Command) 3a 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 130.00
5 Call of Duty (Winning Prize) 3a 10½ 54 E. Requejo Luis Olivares 74.00
9 Mahala (Spin Master) 3a 13¾ 50 K. Jurado J. L. Salas 131.00
13 Doussie (Southdale) 3a 14 54 C. Trujillo V. Espinoza 51.00
11 Abadia (Pegasus Wind) 3a 14¼ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 26.00
2 La Gu Gu (Farushenko) 3a 18¼ 54 A. Arias A Vasquez 38.00
10° 7 Cylla (Preachintothedevil) 3a 19¼ 54 R. Ramos A Arredondo 13.00
11° 12 Chill (The Ferryman) 3a 21¼ 54 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 9.00
8 Enemiga (Cristiano) 3a 25¾ 54 R. Almanza A.Morales 9.00
Retiros: (6)Guardia Imperial
Tiempo: 1.22.96 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Isadora Duncan (1) S/. 2.80
(3) Lady Of Gold
(10) Aranza

Dividendos
Ganador (1) S/. 2.80
Place 1 (1) S/. 2.40
Place 2 (3) S/. 5.40
Exacta 1-3 S/. 17.00 (S/. 2,880 SOLES)
Trifecta 1-3-10 S/. 85.80 (S/. 2,038 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ (S/. 16,822 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 7,650 SOLES)
Favorito: (12)Chill

Mandiles: 1, 3, 10, 4, 5, 9, 13, 11, 2, 7, 12, 8

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J. Reyes M., (3°) Victor Salazar, (4°) H. Bocanegra, (5°) E Requejo, (6°) K Jurado, (7°) C. Trujillo C., (8°) Martín Chuan, (9°) Angelo Arias, (10°) R. Ramos, (11°) Maximo Chilo, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) M. Casis, (3°) J. Salas, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Luis Olivares, (6°) J. L. Salas, (7°) V. Espinoza, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A Vasquez, (10°) A Arredondo, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) G - 9, (3°) Stud Myrna, (4°) Aurora, (5°) H. Recoveco, (6°) Unicornio, (7°) Miss Emilita, (8°) Soribel, (9°) Dani Michi, (10°) Los Patitos, (11°) Haras Chillon, (U°) Pimbol

Criadores: (1°) C. L. Oscar Peña, (2°) C. L. San Isidro, (3°) Haras Myrna, (4°) Rancho Sur, (5°) Haras Recoveco, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras Barlovento, (U°) Haras El Catorce