Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Noviembre del 2020

(1083)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.593

S/.2.871 al 1ro - S/.861 al 2do - S/.574 al 3ro - S/.287 al 4to


1° Uchumayo

2° King Diamond

3° Tatu Don

4° Lady Kathy

5° Cañon de Cotahuasi

6° Pochard

7° Rapero

8° Alabarda

9° Flor de Viento

10° Arya Stark

11° Singing Bird

12° Dorada

U° Dalian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2a Uchumayo (Indy Point) 4a 49 R. Melgarejo Luis Olivares 2,067
10 King Diamond (Easing Along) 4a 53 H. Bocanegra A. Filipuzzi 696.00
10a Tatu Don (Equal Stripes) 4a 53 E. Arevalo A. Filipuzzi 696.00
8 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 5a 51 A. Arias A. Vargas 189.00
2 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 5a 5 53 M. Vilcarima N. Valdivia 2,067.00
7 Pochard (Istan) 5a 6 53 J. Enriquez R. Salas 328.00
6 Rapero (Riviera Cocktail) 5a 50 B. Saico Propietario 296.00
11 Alabarda (Yazamaan) 4a 52 R. Ramos Propietario 110.00
3 Flor de Viento (Pegasus Wind) 4a 9 53 E. Tolentino A. Filipuzzi 108.00
10° 4 Arya Stark (Lido Palace) 5a 52 K. Jurado H. Diaz 71.00
11° 9 Singing Bird (Birdstone) 8a 11½ 48 V. Ramirez J P Enríquez 171.00
12° 1 Dorada (Brancusi) 5a 11¾ 53 C. Herrera Luis Olivares 205.00
5 Dalian (Minister's Joy) 5a 13½ 57 E. Talaverano V. Espinoza 512.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.49.04 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2a) Uchumayo (2) S/. 3.40
(10) King Diamond
(10a) Tatu Don

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.40
Place 1 (2) S/. 2.80
Place 2 (10) S/. 3.40
Exacta (2-10) S/. 10.80 ( 4,312 SOLES)
Trifecta (2-10-8) S/. 100.80 ( 1,880 SOLES)
Dupleta ´D´ (4-2) S/. 14.90 DUPLETA ´E´ ( 11,716 SOLES)
Vale Triple ´E´ (6-4-2) S/. 251.00 VALE ORO ´C´ ( 13,772 SOLES)
Favorito: (2)Cañon de Cotahuasi

Mandiles: 2a, 10, 10a, 8, 2, 7, 6, 11, 3, 4, 9, 1, 5

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) H. Bocanegra, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Angelo Arias, (5°) M. Vilcarima, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) B Saico, (8°) R. Ramos, (9°) E Tolentino, (10°) K Jurado, (11°) V.Ramirez, (12°) C. J. Herrera G., (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A. Vargas, (5°) N. Valdivia, (6°) R. Salas, (7°) Propietario, (8°) Propietario, (9°) A. Filipuzzi, (10°) H. Diaz, (11°) J P Enríquez, (12°) Luis Olivares, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Aurora, (3°) Aurora, (4°) Pedro Solari, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Maria Del Pilar, (7°) Santa Rosa, (8°) Ajedrez, (9°) Los Compadritos, (10°) Plus Ultra, (11°) Persia, (12°) El Herraje, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) La Pasión, (3°) Abolengo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) U.s.a., (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras El Centauro, (11°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa