Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 491 Hipódromo de Monterrico
Lunes 30 de Noviembre del 2020

(1089)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to


1° Musthafa

2° Medieval

3° Sydnara

4° Revolucion

5° Kalidad

6° Fulmine Nero

7° Fortysima

8° Queen's Cycle

U° Baruka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Musthafa (Meal Penalty) 4a 52 V. Salazar J. Salas 785.00
6 Medieval (Brancusi) 4a 54 E. Arevalo Luis Olivares 167.00
3 Sydnara (Singe The Turf) 5a 55 J. Mauricio C. Gastañeta 115.00
1 Revolucion (Riviera Cocktail) 4a 6 57 E. Talaverano A. Filipuzzi 269.00
4 Kalidad (Kabu) 4a 57 H. Bocanegra Propietario 34.00
5 Fulmine Nero (Song Cycle) 4a 56 B. Saico H. Diaz 53.00
7 Fortysima (Forty Tales) 4a 10¼ 54 J. Enriquez A Vasquez 141.00
8 Queen's Cycle (Song Cycle) 6a 12½ 53 M. Vilcarima R. Salas 48.00
9 Baruka (Fletcher) 4a 16¾ 50 D. Lopez J. Salas 17.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Musthafa (2) S/. 3.00
(6) Medieval
(3) Sydnara

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.00
Place 1 (2) S/. 2.40
Place 2 (6) S/. 5.80
Exacta 2-6 S/. 12.20 (S/. 2,740 SOLES)
Trifecta 2-6-3 S/. 51.00 (S/. 2,078 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ (7-9)/2 S/. 6.40 DUPL ´C´ (S/. 5,890 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 7/(7-9)/2 S/. 31.20 ´VAL ORO ´B´ (S/. 3,796 SOLES)
Cuadruple ´A´ 4-7-9-2 S/. 212.60 CUAD ´A´ PLC 4-7-9-6 S/. 230.20
Favorito: (9)Baruka

Mandiles: 2, 6, 3, 1, 4, 5, 7, 8, 9

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Erick Arevalo A., (3°) J. Mauricio, (4°) E Talaverano, (5°) H. Bocanegra, (6°) B Saico, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) M. Vilcarima, (U°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Luis Olivares, (3°) C. Gastañeta, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Propietario, (6°) H. Diaz, (7°) A Vasquez, (8°) R. Salas, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Unicornio, (2°) El Herraje, (3°) Ormuz, (4°) Allegra, (5°) E y E. Don Eloy, (6°) Bona Sort, (7°) Tie Break, (8°) Antares, (U°) Ramisa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Carlos Enrique Allen, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Myrna