Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 491 Hipódromo de Monterrico
Lunes 30 de Noviembre del 2020

(1092)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Arlequin

2° Despistado

3° Caporal

4° Complice

5° Amaru

6° Paccentro

7° Rey de Roma

8° Que Sera

9° Malamado

U° Princesa Catalina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Arlequin (Yazamaan) 9a 55 R. Almanza H. Mena 361.00
11 Despistado (Pegasus Wind) 5a ½ cp 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 646.00
5 Caporal (Meal Penalty) 9a 52 R. Melgarejo J Bueno II 517.00
4 Complice (Yazamaan) 5a 2 52 K. Jurado L. Hammond 145.00
6 Amaru (Forestry) 6a 55 J. Medina J P Enríquez 40.00
1 Paccentro (Gautier) 5a 56 R. Ramos A Arredondo 12.00
7 Rey de Roma (Grand Slam) 9a 56 J. Enriquez Propietario 360.00
10 Que Sera (Pegasus Wind) 5a 52 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 120.00
2 Malamado (Privately Held) 7a 55 J. Millares J P Enríquez 34.00
3 Princesa Catalina (Southdale) 5a 56 L. Taboada H. Mena 8.00
Retiros: (9)Mulato
Tiempo: 0.58.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Arlequin (8) S/. 9.00
(11) Despistado
(5) Caporal

Dividendos
Ganador (8) S/. 9.00
Place 1 (8) S/. 4.00
Place 2 (11) S/. 3.80
Exacta 8-11 S/. 49.00 (S/. 1,936 SOLES)
Trifecta 8-11-5 S/. 93.20 (S/. 790 SOLES)
Dupleta ´E´ 10-8 S/. 75.30 DPTN ´B´ (S/. 21,496 SOLES)
Vale Triple ´C´ (PZO S/. 1,458.48)
Favorito: (3)Princesa Catalina

Mandiles: 8, 11, 5, 4, 6, 1, 7, 10, 2, 3

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) Martín Chuan, (3°) R Melgarejo, (4°) K Jurado, (5°) J P Medina, (6°) R. Ramos, (7°) Juan José Enriquez, (8°) V.Ramirez, (9°) J Millares, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J Bueno II, (4°) L. Hammond, (5°) J P Enríquez, (6°) A Arredondo, (7°) Propietario, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J P Enríquez, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Santa Marina, (3°) Castillo Vasco, (4°) Los Tintos, (5°) La Martina, (6°) El Pinguino, (7°) E y E. Don Eloy, (8°) El Tambo, (9°) Eclipse, (U°) Naplo

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Catorce, (6°) Leslie Hammond Swayne, (7°) Seth Gregory, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Sur S.A.