Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Diciembre del 2020

(1105)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1400m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Irish Power

2° Ludwig Van

3° Tupac

4° El Sillar

5° Loxodon

6° Odin

7° Crazy Dad

8° Pinton

9° Targaryen

10° Grand Marnier

U° Wari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Irish Power (Power World) 3a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,428.20
3 Ludwig Van (Flanders Fields) 3a 7 52 K. Jurado A. Filipuzzi 98.00
4 Tupac (Riviera Cocktail) 3a 56 E. Arevalo H. Diaz 33.00
5 El Sillar (Mastercraftsman) 3a 10 56 M. Vilcarima Luis Olivares 488.00
7 Loxodon (Manipulator) 3a 10¾ 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 2,304.00
6 Odin (Unbridled Command) 3a 11¾ 56 E. Requejo J. Salas 51.00
9 Crazy Dad (Singe The Turf) 3a 12 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 208.00
10 Pinton (Timely Advice) 3a 15½ 52 R. Melgarejo J. Arriagada 18.00
7a Targaryen (The Ferryman) 3a 17¾ 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 2,304
10° 8 Grand Marnier (Grand Canyon Way) 3a 22 56 R. Rojas C. Traverso II 127.00
2 Wari (Yazamaan) 3a 26¾ 56 A. Arias M. Morales 47.00
Retiros: (11)Sacha Inchi
Tiempo: 1.24.51 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Irish Power (1) S/. 4.80
(3) Ludwig Van
(4) Tupac

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.80
Place 1 (1) S/. 2.60
Place 2 (3) S/. 8.60
Exacta 1-3 S/. 31.40 (S/. 3,012 SOLES)
Trifecta 1-3-4 S/. 283.60 (S/. 1,924 SOLES)
Dupleta ´C´ (2-8)/1 S/. 2.50 DUPL ´D´ (S/. 7,575 SOLES)
Vale Triple ´B´ 9-2-1 S/. 83.00 VALE ´C´ (S/. 3,562 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 53,332 SOLES)
Favorito: (1)Irish Power

Mandiles: 1, 3, 4, 5, 7, 6, 9, 10, 7a, 8, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) K Jurado, (3°) Erick Arevalo A., (4°) M. Vilcarima, (5°) E Talaverano, (6°) E Requejo, (7°) Victor Salazar, (8°) R Melgarejo, (9°) H. Bocanegra, (10°) R. Rojas, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) H. Diaz, (4°) Luis Olivares, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Arriagada, (9°) A. Filipuzzi, (10°) C. Traverso II, (U°) M. Morales

Studs: (1°) Asturias, (2°) Los Compadritos, (3°) El Tri, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Aurora, (6°) Unicornio, (7°) El Primo, (8°) Peluju, (9°) Aurora, (10°) Las Vegas, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Firmamento, (5°) La Pasión, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa