Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Diciembre del 2020

(1108)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Colonel Trump

2° Kelas

3° Uniqua

4° Logistica

5° Maximus Pride

6° Birdie

7° Sir Monte

8° Queretaro

9° Mrs Hope

10° Cayetana

U° One Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Colonel Trump (Colonel John) 4a 56 H. Bocanegra A Vasquez 102.00
9 Kelas (Dominguin) 6a 56 E. Arevalo A.Morales 955.00
6 Uniqua (Spin Master) 7a 6 52 R. Melgarejo M. Casis 424.00
5 Logistica (Awesome Twist) 8a 53 L. Portugal P. Salcedo 265.00
10 Maximus Pride (Bernstein) 9a 56 R. Diaz P. Salcedo 893.00
1 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 52 K. Jurado G. Cueva 916.00
3 Sir Monte (Interoceanico) 8a 7 53 B. Saico P. Salcedo 1,284.00
8 Queretaro (Singe The Turf) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 596.00
2 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 15¼ 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 703.00
10° 7 Cayetana (Yazamaan) 8a 15½ 52 V. Ramirez P. Salcedo 482.00
11 One Love (Pegasus Wind) 10a 16¾ 56 R. Ramos P. Salcedo 231.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Colonel Trump (4) S/. 99.40
(9) Kelas
(6) Uniqua
Dividendos
Ganador (4) S/. 99.40
Place 1 (4) S/. 83.80
Place 2 (9) S/. 5.40
Exacta 4-9. S/. 511.00 (S/. 11,614 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 7,046.96) (S/. 7,252 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 6-4 S/. 1232.40
Vale Triple VAL (ORO ´C´ PZO 5,668.72)
Cuadruple ´B´ 1-2-6-4 S/. 28401.60 CUAD ´B´ PLC 1-2-6-9 S/. 284.00
Favorito: (3)Sir Monte

Mandiles: 4, 9, 6, 5, 10, 1, 3, 8, 2, 7, 11

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) Erick Arevalo A., (3°) R Melgarejo, (4°) Leslie Portugal Farfan, (5°) Raul Diaz T., (6°) K Jurado, (7°) B Saico, (8°) Martín Chuan, (9°) E Tolentino, (10°) V. Ramirez, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A.Morales, (3°) M. Casis, (4°) P. Salcedo, (5°) P. Salcedo, (6°) G. Cueva, (7°) P. Salcedo, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) P. Salcedo, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Boucle, (2°) Xisa, (3°) Steelers, (4°) Los Tres, (5°) La Mano, (6°) Nunura, (7°) San Andres, (8°) Jet Set, (9°) La Pampa, (10°) Fernandita, (U°) Corral Quemado

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras El Catorce, (5°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) C. L. Stud Jet Set, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana