Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 501 Hipódromo de Monterrico
Lunes 7 de Diciembre del 2020

(1123)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to


1° Karam Zain

2° Joaquin Antonio

3° Ciclo de Vida

4° Kirill

5° Anikiu

6° Ruby Rose

7° Turin

U° Monterosso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Karam Zain (Medal Count) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 652.00
2 Joaquin Antonio (Manipulator) 4a 1 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 160.00
5 Ciclo de Vida (Song Cycle) 4a 56 R. Ramos H. Diaz 460.00
1 Kirill (Ballotage) 4a 56 C. Trujillo W. Principe 456.00
3 Anikiu (Forty Tales) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 137.00
4 Ruby Rose (Spin Master) 4a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 29.00
8 Turin (Flanders Fields) 4a 56 E. Arevalo J. Salas 255.00
6 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 12¾ 56 J. Reyes W. Principe 40.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Karam Zain (7) S/. 4.80
(2) Joaquin Antonio
(5) Ciclo de Vida

Dividendos
Ganador (7) S/. 4.80
Place 1 (7) S/. 3.20
Place 2 (2) S/. 3.80
Exacta 7-2 S/. 51.60 (S/. 2,738 SOLES)
Trifecta 7-2-5 S/. 113.00 (S/. 1,342 SOLES)
Dupleta ´B´ 5-7 S/. 14.20 DUPL ´C´ (S/. 9,367 SOLES)
Vale Triple ´B´ 4-5-7 S/. 84.20 ´VAL ORO ´B´ (S/. 9,828 SOLES)
Favorito: (4)Ruby Rose

Mandiles: 7, 2, 5, 1, 3, 4, 8, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Juan José Enriquez, (3°) R. Ramos, (4°) C. Trujillo C., (5°) Martín Chuan, (6°) E Tolentino, (7°) Erick Arevalo A., (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) H. Diaz, (4°) W. Principe, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Salas, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Ehden, (2°) Ju - Ya, (3°) Don Rafael, (4°) Pegaso, (5°) Turmalina, (6°) Jardin Botanico, (7°) Abolengo, (U°) Sangiovese

Criadores: (1°) Hedberg Hall, Inc, (2°) Haras firmamento, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Paloma, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (7°) Haras San Pablo, (U°) Haras Alydar S.A.