Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 505 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Diciembre del 2020

(1130)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Azador

2° Ancestro

3° Stromboli

4° Magurno

5° Albricias

6° Gayle

7° Wanijaii

8° Ikram

9° Lido Prince

10° Hilton

11° La Musa

12° Little Red

13° El Pesquisa

U° La Pastera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Azador (Pegasus Wind) 5a 56 E. Arevalo A.Morales 463.00
12 Ancestro (Fire On Ice) 5a ¾ cp 56 J. Enriquez A.Morales 149.00
10 Stromboli (Singe The Turf) 6a 53 J. Mauricio C. Gastañeta 234.00
11 Magurno (Cityscape) 5a 56 R. Rojas Luis Olivares 800.00
4 Albricias (Singe The Turf) 5a 56 J. Cabezas C. Gastañeta 379.00
1 Gayle (Preachintothedevil) 4a 53 J. Medina A Arredondo 43.00
9 Wanijaii (Forty Tales) 4a 6 55 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 20.00
7 Ikram (Action This Day) 4a 56 V. Salazar H. Mena 239.00
8 Lido Prince (Lido Palace) 6a 55 J. Reyes A Vasquez 220.00
10° 6a Hilton (Cristiano) 4a 8 53 A. Espinoza J P Enríquez 84.00
11° 5 La Musa (Fletcher) 4a 53 H. Bocanegra A Vasquez 16.00
12° 2 Little Red (Lido Palace) 4a 54 R. Ramos A Arredondo 101.00
13° 6 El Pesquisa (Fire On Ice) 5a 9 53 J. Millares J P Enríquez 84.00
3 La Pastera (Singe The Turf) 4a 12¾ 50 K. Jurado M. Casis 25.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.07 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Azador (13) S/. 8.80
(12) Ancestro
(10) Stromboli

Dividendos
Ganador (13) S/. 8.80
Place 1 (13) S/. 7.00
Place 2 (12) S/. 10.80
Exacta 13-12 S/. 145.20 (S/. 3,300 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 850.78) (S/. 1,442 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 4-13 S/. 77.80 DUPL ´C´ (S/. 8,157 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ 3-4-13 S/. 655.20 VALE ´D´ (S/. 2,202 SOLES)
Cuadruple ´B´(S/. 42,770 SOLES)
Favorito: (5)La Musa

Mandiles: 13, 12, 10, 11, 4, 1, 9, 7, 8, 6a, 5, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J. Mauricio, (4°) R. Rojas, (5°) Jaime Cabezas, (6°) J P Medina, (7°) P. Luna, (8°) Victor Salazar, (9°) J. Reyes M., (10°) A. Espinoza, (11°) H. Bocanegra, (12°) R. Ramos, (13°) J Millares, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) A.Morales, (3°) C. Gastañeta, (4°) Luis Olivares, (5°) C. Gastañeta, (6°) A Arredondo, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) H. Mena, (9°) A Vasquez, (10°) J P Enríquez, (11°) A Vasquez, (12°) A Arredondo, (13°) J P Enríquez, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Xisa, (3°) Juan De Arona, (4°) Monumental, (5°) Ormuz, (6°) Los Patitos, (7°) El Tambo, (8°) Dracarys, (9°) El Herrero, (10°) La Martina, (11°) Ben - Hur, (12°) La Pampa, (13°) La Martina, (U°) Scarface

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Melincue, (5°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras La Bebucha, (8°) Haras San Pablo, (9°) C. L. Britaldo Orrego, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Los Azahares, (12°) Haras El Centauro, (13°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar S.A.