Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 506 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Diciembre del 2020

(1137)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mad Love

2° A Pesar De Todo

3° Mockba

4° Dr. Zhivago

5° Shazaam

6° Deserts

7° Serah

8° Garoto De Mumbai

9° Gran Revancha

10° Tesalia

11° Sabrosura

12° Incitato

13° Giham

U° Grashoff's


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mad Love (Fletcher) 3a 54 V. Salazar J. Salas 94.00
4 A Pesar De Todo (Polytechnicien) 3a ¼ 54 R. Almanza H. Mena 283.00
8 Mockba (Power World) 3a ¾ cp 54 R. Rojas Luis Olivares 214.00
11 Dr. Zhivago (Unbridled Command) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 1,322.00
5 Shazaam (Yazamaan) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 56.00
6 Deserts (The Ferryman) 3a 7 54 I. Quispe G Alquinta 223.00
9 Serah (Yazamaan) 3a 54 E. Tolentino V. Espinoza 223.00
12 Garoto De Mumbai (Indian Maharaja) 3a 56 E. Talaverano A.Morales 520.00
3 Gran Revancha (Gautier) 3a 8 54 M. Vilcarima L. Hammond 44.00
10° 10 Tesalia (Eye on Jacob) 3a 54 R. Ramos P. Salcedo 22.00
11° 2 Sabrosura (Class Leader) 3a 51 B. Saico J. Arriagada 17.00
12° 7 Incitato (Goldencents) 3a 10½ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 352.00
13° 11a Giham (Polytechnicien) 3a 15¾ 50 K. Jurado V. Espinoza 1,322
13 Grashoff's (Fire On Ice) 3a 20 54 C. Herrera Luis Olivares 152.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.19 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mad Love (1) S/. 55.40
(4) A Pesar De Todo
(8) Mockba

Dividendos
Ganador (1) S/. 55.40
Place 1 (1) S/. 16.00
Place 2 (4) S/. 8.40
Exacta 1-4 S/. 741.00 (S/. 4,492 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 1,021.88) (S/. 1,732 SOLES)
Dupleta ´B´ 1-1 S/. 175.10 DPTN ´B´(S/. 10,728 SOLES)
Vale Triple (´B´ PZO S/. 1,513.94) VALE ´C´ (S/. 5,410 SOLES)
Favorito: (11)Dr. Zhivago

Mandiles: 1, 4, 8, 11, 5, 6, 9, 12, 3, 10, 2, 7, 11a, 13

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Rito Almanza, (3°) R. Rojas, (4°) C. Trujillo C., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) I. Quispe P., (7°) E Tolentino, (8°) E Talaverano, (9°) M. Vilcarima, (10°) R. Ramos, (11°) B Saico, (12°) Martín Chuan, (13°) K Jurado, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) H. Mena, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) G Alquinta, (7°) V. Espinoza, (8°) A.Morales, (9°) L. Hammond, (10°) P. Salcedo, (11°) J. Arriagada, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) V. Espinoza, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Canje, (3°) Mafechin, (4°) Unicornio, (5°) Couet, (6°) Derecho & Ley, (7°) Haras Gina-Santa Rosa, (8°) Starbucks, (9°) Los Tintos, (10°) Ven Vos, (11°) Thani, (12°) Soribel, (13°) Unicornio, (U°) El Catorce

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras La Bebucha, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Paloma, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Recoveco, (9°) C.L. Juan Pazos, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Hamide Stable, (12°) Columbiana Farm LLC, (13°) C.L. Jorge Alvites, (U°) Haras El Catorce