Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 506 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Diciembre del 2020

(1138)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.593

S/.2.871 al 1ro - S/.861 al 2do - S/.574 al 3ro - S/.287 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Please.

2° Carta Secreta

3° Miro

4° Formativo

5° Julia

6° Bayona

7° Cenizo Cantor

8° Dream Theater

U° Forza Toscana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Please. (Preachintothedevil) 4a 55 R. Rojas A Arredondo 219.00
4 Carta Secreta (Minister's Joy) 6a ½ cp 56 J. Enriquez L. Quimper 497.00
1 Miro (Singe The Turf) 4a 55 V. Salazar A. Filipuzzi 763.00
8 Formativo (Forestry) 6a 52 K. Jurado A Vasquez 110.00
3 Julia (Yazamaan) 4a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 97.00
2 Bayona (Man Of Iron) 4a 8 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 125.00
7 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 5a 56 I. Ventocilla E. Pianezzi II. 55.00
6 Dream Theater (Soldat) 4a 55 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 129.00
9 Forza Toscana (Yazamaan) 4a 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 35.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.50 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Please. (5) S/. 13.60
(4) Carta Secreta
(1) Miro

Dividendos
Ganador (5) S/. 13.60
Place 1 (5) S/. 5.20
Place 2 (4) S/. 3.00
Exacta 5-4 S/. 49.00 (S/. 2,604 SOLES)
Trifecta 5-4-1 S/. 96.60 (S/. 1,640 SOLES)DPTN ´C´ (S/. 9,260 SOLES) DPTN ´B´ 1-5 S/. 672.80
Dupleta DPTN ´B´ 1-5 S/. 672.80 DPTN ´C´ (S/. 9,260 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ (PZO S/. 4,134.72) VALE ´D´ (S/. 4,990 SOLES)
Cuadruple ´A´ (PZO 13,476.07) CUAD ´A´ PLC 8-1-1-4 S/. 1684.40
Favorito: (9)Forza Toscana

Mandiles: 5, 4, 1, 8, 3, 2, 7, 6, 9

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Victor Salazar, (4°) K Jurado, (5°) J. Reyes M., (6°) M. Vilcarima, (7°) I Ventocilla, (8°) C. Trujillo C., (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) L. Quimper, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A Vasquez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) E. Pianezzi II., (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Aurora, (4°) Los Garotos, (5°) Ju - Ya, (6°) Fair Light, (7°) Rosa Real, (8°) El 58, (U°) Altamar

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras San Pablo, (7°) C.L. Stud Unicornio, (8°) Rick Sutherland, (U°) Haras San Pablo