Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 506 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Diciembre del 2020

(1142)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Demoledora

2° Mahala

3° Lady Of Gold

4° Tsarina Sophia

5° Mi Profetisa

6° Carmen Sandiego

7° Aranza

8° Call of Duty

9° Daenerys

10° Cylla

11° La Gu Gu

U° Siempre Yo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Demoledora (Kung Fu Mambo) 3a 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 1,333.00
10 Mahala (Spin Master) 3a ½ pz 54 C. Trujillo J. L. Salas 197.00
12 Lady Of Gold (Polytechnicien) 3a 54 J. Reyes M. Casis 892.00
6 Tsarina Sophia (The Ferryman) 3a 54 R. Almanza P. Salcedo 51.00
9 Mi Profetisa (Gran Profeta) 3a 4 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 255.00
8 Carmen Sandiego (Unbridled Command) 3a 54 R. Rojas A. Filipuzzi 249.00
7 Aranza (Bradock) 3a 54 V. Salazar J. Salas 189.00
11 Call of Duty (Winning Prize) 3a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 94.00
5 Daenerys (The Ferryman) 3a 9 51 B. Saico A.Morales 25.00
10° 3 Cylla (Preachintothedevil) 3a 11¼ 54 R. Ramos A Arredondo 16.00
11° 1 La Gu Gu (Farushenko) 3a 24¾ 54 H. Bocanegra A Vasquez 56.00
14 Siempre Yo (Yazamaan) 3a Fp 54 M. Chilo J P Enríquez 18.00
Retiros: (2)Minna, (13)Caipiroska
Tiempo: 1.18.76 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Demoledora (4) S/. 3.60
(10) Mahala
(12) Lady Of Gold

Dividendos
Ganador (4) S/. 3.60
Place 1 (4) S/. 3.20
Place 2 (10) S/. 8.20
Exacta 4-10 S/. 37.40 (S/. 3,120 SOLES)
Trifecta 4-10-12 S/. 170.40 (S/. 2,024 SOLES)
Dupleta ´D´ 4/(2-4-13) S/. 9.00 DPTN ´E´ (S/. 24,770 SOLES)
Vale Triple ´F´ 12-4-4 S/. 32.60
Favorito: (4)La Demoledora

Mandiles: 4, 10, 12, 6, 9, 8, 7, 11, 5, 3, 1, 14

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) J. Reyes M., (4°) Rito Almanza, (5°) Martín Chuan, (6°) R. Rojas, (7°) Victor Salazar, (8°) M. Vilcarima, (9°) B Saico, (10°) R. Ramos, (11°) H. Bocanegra, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) J. L. Salas, (3°) M. Casis, (4°) P. Salcedo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. Salas, (8°) Luis Olivares, (9°) A.Morales, (10°) A Arredondo, (11°) A Vasquez, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Unicornio, (3°) G - 9, (4°) Ven Vos, (5°) Jet Set, (6°) Aurora, (7°) Myrna, (8°) H. Recoveco, (9°) Pimbol, (10°) Los Patitos, (11°) Dani Michi, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Haras Hamide Stable, (3°) C. L. San Isidro, (4°) Haras El Catorce, (5°) Jet Set a Pope, (6°) Rancho Sur, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Recoveco, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Alydar S.A.