Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Diciembre del 2020

(1152)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to


1° Chernobyl

2° Al Mogul

3° Ultimate Warrior

4° New Kid In Town

5° Miel de Maple

6° Ticlio

7° Menelik

8° Corochano

9° Grand Marnier

10° Ristretto

U° Don Julio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Chernobyl (Buenos Dias) 3a 56 V. Salazar A. Filipuzzi 1,055.00
8 Al Mogul (Al Qasr) 3a ¾ cp 56 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 84.00
3 Ultimate Warrior (Al Qasr) 3a 1 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 343.00
7 New Kid In Town (Winning Prize) 3a 56 E. Talaverano A.Morales 738.44
9 Miel de Maple (Buenos Dias) 3a 54 R. Almanza A.Morales 325.40
11 Ticlio (Comando Intimo) 3a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 97.00
6 Menelik (Yazamaan) 3a 4 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 409.00
5 Corochano (Riviera Cocktail) 3a 7 56 H. Bocanegra A Vasquez 87.00
2 Grand Marnier (Grand Canyon Way) 3a 11½ 53 B. Saico C. Traverso II 55.00
10° 1 Ristretto (Polytechnicien) 3a Fp 56 A. Menéndez G. Cueva 14.00
12 Don Julio (Class Leader) 3a Fp 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 144.00
Retiros: (4a)Targaryen, (10)Odin
Tiempo: 1.54.15 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Chernobyl (4) S/. 4.60
(8) Al Mogul
(3) Ultimate Warrior
Dividendos
Ganador (4) S/. 4.60
Place 1 (4) S/. 2.80
Place 2 (8) S/. 11.40
Exacta 4-8 S/. 55.40 (S/. 2,942 SOLES)
Trifecta 4-8-3 S/. 822.40 (S/. 1,394 SOLES)
Dupleta ´C´ 4/(4-10) S/. 10.70 DUPL ´D´ (S/. 10,021 SOLES)
Vale Triple ´F´ 6-4-4 S/. 214.20 ´VAL ORO ´B´ (S/. 11,760 SOLES)
Favorito: (4)Chernobyl

Mandiles: 4, 8, 3, 7, 9, 11, 6, 5, 2, 1, 12

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) E Talaverano, (5°) Rito Almanza, (6°) Mariano Arenas, (7°) Martín Chuan, (8°) H. Bocanegra, (9°) B Saico, (10°) A J Menendez, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A.Morales, (5°) A.Morales, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez, (9°) C. Traverso II, (10°) G. Cueva, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aurora, (2°) Soribel, (3°) El 58, (4°) Starbucks, (5°) Sol Y Luna, (6°) Masakari, (7°) Pope, (8°) Continental, (9°) Las Vegas, (10°) Kabenar, (U°) Turmalina

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Recoveco, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) C.L. Ricardo Gayoso, (7°) Haras Jet Set - Pope, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras La Qallana, (10°) C.L. Daniel Alaechea, (U°) Haras Barlovento