Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 511 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Diciembre del 2020

(1157)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Black Dehere

2° Rapunzel

3° Irreverente

4° Mr. Ryan

5° Danielillo

6° Strawberry

7° Curro Romero

8° Ramiro

9° Yulisa

10° Super Shaft

U° Indy Justice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Black Dehere (Graydar) 6a 48 K. Jurado H. Mena 69.00
8 Rapunzel (Forty Tales) 4a Nrz 53 J. Medina G Alquinta 289.00
2 Irreverente (Derby Fever) 7a ¾ cp 49 B. Saico P. Salcedo 356.00
5 Mr. Ryan (City Wolf) 4a 50 E. Supa A. Filipuzzi 187.00
4 Danielillo (Song Cycle) 6a 54 L. Portugal J H Suarez B 306.00
1a Strawberry (Brancusi) 4a 3 50 H. Ortega A. Filipuzzi 240.00
7 Curro Romero (Comando Intimo) 6a 53 J. Millares L. Fernandini 183.00
6 Ramiro (Riviera Cocktail) 7a 52 H. Bocanegra N. Valdivia 42.00
9 Yulisa (Riviera Cocktail) 4a 5 53 E. Tolentino J H Suarez B 163.00
10° 1 Super Shaft (Mineshaft) 4a 51 P. Luna A. Filipuzzi 240.00
8a Indy Justice (Lord Justice) 5a 13¾ 50 J. Medina G Alquinta 289.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Black Dehere (3) S/. 39.20
(8) Rapunzel
(2) Irreverente

Dividendos
Ganador (3) S/. 39.20
Place 1 (3) S/. 13.80
Place 2 (8) S/. 9.40
Exacta 3-8 S/. 206.40 (S/. 2,190 SOLES)
Trifecta 3-8-2 S/. 669.00 (S/. 1,134 SOLES)
Dupleta ´B´ 7-3 S/. 92.00 DPTN ´A´ (S/. 8,220 SOLES)
Vale Triple ´A´ 7-7-3 S/. 346.40 VALE ´B´ (S/. 4,054 SOLES)
Favorito: (6)Ramiro

Mandiles: 3, 8, 2, 5, 4, 1a, 7, 6, 9, 1, 8a

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) J P Medina, (3°) B Saico, (4°) E. Supa, (5°) Leslie Portugal Farfan, (6°) H Ortega, (7°) J Millares, (8°) H. Bocanegra, (9°) E Tolentino, (10°) P. Luna, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) G Alquinta, (3°) P. Salcedo, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J H Suarez B, (6°) A. Filipuzzi, (7°) L. Fernandini, (8°) N. Valdivia, (9°) J H Suarez B, (10°) A. Filipuzzi, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Derecho & Ley, (3°) Piromix, (4°) Piero Armando, (5°) Fosbequus, (6°) Aurora, (7°) Pancho Lima, (8°) Always Dreaming, (9°) Stangas, (10°) Aurora, (U°) Derecho & Ley

Criadores: (1°) Blackstone, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Piromix, (4°) U.s.a., (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Robert Hahn, (U°) Haras La Qallana