Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 515 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Diciembre del 2020

(1167)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tia Celi

2° Colonel Trump

3° Crazy Studious

4° Macropoli

5° Soldatino

6° Dark Devil

7° Street Prince

8° Crazy Francesca

9° Astoria

10° La Shishita

U° Sebastian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tia Celi (Tomcito) 6a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 193.00
1 Colonel Trump (Colonel John) 4a 55 H. Bocanegra A Vasquez 570.00
5 Crazy Studious (Fire On Ice) 4a 2 52 B. Saico J Bueno II 59.00
4 Macropoli (Southdale) 6a 56 C. Trujillo V. Espinoza 763.10
6 Soldatino (Riviera Cocktail) 7a 3 54 R. Almanza A Avalos 78.00
10 Dark Devil (Man Of Iron) 6a 54 M. Arenas P. Salcedo 111.00
8 Street Prince (Street Hero) 5a 4 55 E. Supa A. Filipuzzi 65.00
3 Crazy Francesca (Southdale) 5a 55 N. Gavidia D. Prieto 228.00
2 Astoria (Man Of Iron) 7a 5 55 A. Menéndez G. Cueva 87.00
10° 11 La Shishita (Action This Day) 5a 54 J. Medina A Arredondo 89.00
9 Sebastian (Singe The Turf) 4a Fp 54 L. Taboada P. Salcedo 2.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tia Celi (7) S/. 17.20
(1) Colonel Trump
(5) Crazy Studious
Dividendos
Ganador (7) S/. 17.20
Place 1 (7) S/. 7.00
Place 2 (1) S/. 4.60
Exacta 7-1 S/. 100.00 (S/. 2,428 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 843.70) (S/. 1,430 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ (4-6-8)/7 S/. 27.00 DUPL ´C´ (S/. 5,914 SOLES)
Vale Triple ´B´ 6-4-7 S/. 79.80 VALE ´D´ (S/. 2,448 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 42,990 SOLES)
Favorito: (9)Sebastian

Mandiles: 7, 1, 5, 4, 6, 10, 8, 3, 2, 11, 9

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) H. Bocanegra, (3°) B Saico, (4°) C. Trujillo C., (5°) Rito Almanza, (6°) Mariano Arenas, (7°) E. Supa, (8°) N. Gavidia, (9°) A J Menendez, (10°) J P Medina, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A Vasquez, (3°) J Bueno II, (4°) V. Espinoza, (5°) A Avalos, (6°) P. Salcedo, (7°) A. Filipuzzi, (8°) D. Prieto, (9°) G. Cueva, (10°) A Arredondo, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) El 58, (2°) Boucle, (3°) Panthers, (4°) Unicornio, (5°) Señor del Mar, (6°) Señor de Gualamita, (7°) Aurora, (8°) Tres de Oro, (9°) Benjamin Luis, (10°) El Pinguino, (U°) San Andres

Criadores: (1°) Polo Norte, (2°) Haras Boucle, (3°) C.L. Jose Quijada Arias, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) C.L. Stud Amanecer, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Rancho Fátima