Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 516 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Diciembre del 2020

(1176)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Lutz"
Productos de 3 años. (3a)
1600m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Danny's Story

2° Special Lady

3° Malko

4° Parabellum

5° Consiglieri

6° King of Diamonds

7° Seleccion

U° Ferroviario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Danny's Story (Kung Fu Mambo) 3a 53 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 999.00
8 Special Lady (Kung Fu Mambo) 3a 54 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 468.00
7 Malko (Polytechnicien) 3a 53 V. Salazar J. Salas 209.00
3 Parabellum (Buenos Dias) 3a 53 C. Herrera Luis Olivares 926.00
2 Consiglieri (Kung Fu Mambo) 3a 15½ 53 E. Arevalo Luis Olivares 247.00
4 King of Diamonds (Endorsement) 3a Fp 54 C. Trujillo J. Salas 302.00
1 Seleccion (Skyway) 3a Fp 52 R. Almanza A. Vargas 59.00
5 Ferroviario (The Ferryman) 3a Fp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 80.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.33 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Danny's Story (6) S/. 4.80
(8) Special Lady
(7) Malko

Dividendos
Ganador (6) S/. 4.80
Place 1 (6) S/. 2.80
Place 2 (8) S/. 5.40
Exacta 6-8 S/. 18.80 (S/. 3,310 SOLES)
Trifecta 6-8-7 S/. 136.40 (S/. 2,312 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 10-6 S/. 17.40 DPTN ´D´ (S/. 8,062 SOLES)
Vale Triple ´C´ 8-10-6 S/. 861.00 VALE ´E´ (S/. 3,864 SOLES)
Favorito: (1)Seleccion

Mandiles: 6, 8, 7, 3, 2, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) M. Vilcarima, (3°) Victor Salazar, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Erick Arevalo A., (6°) C. Trujillo C., (7°) Rito Almanza, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) J. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Salas, (7°) A. Vargas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Doña Licha, (3°) Stud Myrna, (4°) El Herraje, (5°) El Herraje, (6°) Unicornio, (7°) Pedro Solari, (U°) Fosbequus

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Barlovento, (6°) La Quebrada, (7°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Alydar S.A.