Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Diciembre del 2020

(1187)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Super Shaft

2° Indiana

3° Southcris

4° Mad World

5° Strawberry

6° Vasco Kid

7° Five Land

8° Brazo de Oro

9° Welcome Back

U° Mariana Victtoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Super Shaft (Mineshaft) 4a 53 B. Saico A. Filipuzzi 1,046.00
8 Indiana (Minister's Joy) 7a 55 F. Villa J P Enríquez 131.00
9 Southcris (Southdale) 5a 51 V. Ramirez L. Quimper 182.00
2 Mad World (Pegasusbystorm) 6a 56 E. Arevalo E. Pianezzi II. 157.00
1a Strawberry (Brancusi) 4a 5 51 H. Ortega A. Filipuzzi 1,046
3 Vasco Kid (Meal Penalty) 5a 53 L. Portugal A Arredondo 421.26
5 Five Land (Man Of Iron) 8a 9 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 190.00
4 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 5a 56 R. Almanza C. Traverso II 132.00
6 Welcome Back (Flanders Fields) 6a 12¼ 55 V. Salazar M. Casis 248.00
10 Mariana Victtoria (Timely Advice) 6a 12½ 55 I. Quispe A. Vargas 687.00
Retiros: (7)Fire Magic
Tiempo: 0.58.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Super Shaft (1) S/. 4.40
(8) Indiana
(9) Southcris

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.40
Place 1 (1) S/. 3.40
Place 2 (8) S/. 13.20
Exacta (1-8) S/. 72.20 (S/. 2,522 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 836.62) (S/. 1,418 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 1/(1-7) S/. 7.60 DUPL ´C´ (S/. 6,904 SOLES)
Vale Triple (´D´ 2-1-1) S/. 23.20 VALE ´F´ (S/. 2,656 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 72,086 SOLES)
Favorito: (1a)Strawberry

Mandiles: 1, 8, 9, 2, 1a, 3, 5, 4, 6, 10

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) F Villa, (3°) V.Ramirez, (4°) Erick Arevalo A., (5°) H Ortega, (6°) Leslie Portugal Farfan, (7°) Mariano Arenas, (8°) Rito Almanza, (9°) Victor Salazar, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J P Enríquez, (3°) L. Quimper, (4°) E. Pianezzi II., (5°) A. Filipuzzi, (6°) A Arredondo, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) C. Traverso II, (9°) M. Casis, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Aurora, (2°) Eclipse, (3°) San Genaro, (4°) Los Titos, (5°) Aurora, (6°) Persia, (7°) Ju - Ya, (8°) B Y B, (9°) Leave A Trace, (U°) Millennium

Criadores: (1°) Robert Hahn, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras Barlovento