Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 526 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Diciembre del 2020

(1201)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1800m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° A Pesar De Todo

2° Slam Master

3° Fiches Eleven

4° Serah

5° Isadora Duncan

6° Doña Yamile

U° Pietra Ligure


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 A Pesar De Todo (Polytechnicien) 3a 54 R. Almanza H. Mena 451.00
1 Slam Master (Mastercraftsman) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 1,044.00
2 Fiches Eleven (Skyway) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 337.00
7 Serah (Yazamaan) 3a 50 K. Jurado V. Espinoza 116.00
6 Isadora Duncan (Kung Fu Mambo) 3a 6 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 737.00
5 Doña Yamile (Unbridled Command) 3a 14 54 E. Requejo J. L. Salas 39.00
3 Pietra Ligure (Gautier) 3a 15¼ 51 V. Ramirez Propietario 75.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.50.26 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) A Pesar De Todo (4)S/.9.00
(1) Slam Master
(2) Fiches Eleven

Dividendos
Ganador (4)S/.9.00
Place 1 (4)S/.3.00
Place 2 (1)S/.3.40
Exacta (4-1)S/.23.20 ( 3,224 SOLES)
Trifecta (4-1-2)S/.214.60 (2,548 SOLES)
Dupleta DUPL´B´ (6-4)S/.33.90 DUPLETON´B´ (11,250 SOLES)
Vale Triple ´B´ (1-6-4)S/.392.60 VALE ´C´(5,320 SOLES)
Favorito: (1)Slam Master

Mandiles: 4, 1, 2, 7, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) K Jurado, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) E Requejo, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Salas, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) V. Espinoza, (5°) Rómulo R. Herrera V., (6°) J. L. Salas, (U°) Propietario

Studs: (1°) Canje, (2°) Unicornio, (3°) Estrella Solitaria, (4°) Haras Gina-Santa Rosa, (5°) Doña Licha, (6°) Amistad, (U°) Recco

Criadores: (1°) Haras La Bebucha, (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C. L. Oscar Peña, (6°) Haras Boucle, (U°) C.L. Juan Assereto