Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 526 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Diciembre del 2020

(1203)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Lady Yoli

2° Marinero de Luces

3° Megatron

4° Revange

5° Sun Shiner

6° Super Shaft

7° Bahira

8° Muletazo

9° Kasper

U° Zdenka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lady Yoli (Polytechnicien) 4a 54 E. Requejo J. L. Salas 251.00
6a Marinero de Luces (Badge of Silver) 7a 55 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,017
4 Megatron (Privately Held) 7a 4 56 R. Almanza H. Mena 68.00
2 Revange (Pegasus Wind) 6a 56 A. Espinoza Luis Olivares 60.00
1 Sun Shiner (Indygo Shiner) 8a 56 V. Salazar P. Salcedo 76.00
6 Super Shaft (Mineshaft) 4a 52 K. Jurado A. Filipuzzi 1,017.02
7 Bahira (Fire On Ice) 5a 6 55 J. Motaban L. Fernandini 26.00
9 Muletazo (Badge of Silver) 7a 54 M. Vilcarima D. Prieto 168.00
10 Kasper (Yazamaan) 4a 55 E. Leon J. Salas 14.00
3 Zdenka (Brancusi) 7a 11 55 J. Millares L. Fernandini 42.00
Retiros: (5)Stefanini
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lady Yoli (8)S/.10.00
(6a) Marinero de Luces
(4) Megatron

Dividendos
Ganador (8)S/.10.00
Place 1 (8)S/.3.00
Place 2 (6)S/.2.40
Exacta (8-6)S/.27.00 (4,766 SOLES)
Trifecta (8-6-4)S/.121.80 (2,688 SOLES)
Dupleta DUPLETON´C´ (5-8)S/.146.00 DUPLETON´D´ (8,940 SOLES)
Vale Triple ´C´ (4-5-8)S/.784.60 VALE ´E´(4,486 SOLES)
Favorito: (6a)Marinero de Luces

Mandiles: 8, 6a, 4, 2, 1, 6, 7, 9, 10, 3

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) C. Trujillo C., (3°) Rito Almanza, (4°) A. Espinoza, (5°) Victor Salazar, (6°) K Jurado, (7°) J Motaban, (8°) M. Vilcarima, (9°) N. León, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) A. Filipuzzi, (3°) H. Mena, (4°) Luis Olivares, (5°) P. Salcedo, (6°) A. Filipuzzi, (7°) L. Fernandini, (8°) D. Prieto, (9°) J. Salas, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Aurora, (3°) Kayiyin, (4°) Jarana Criolla, (5°) Stud San Andres, (6°) Aurora, (7°) Don Jorge, (8°) Doña Dorita, (9°) Chevere, (U°) Jhon Jhon

Criadores: (1°) C.L. Jorge Alvites, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Robert Hahn, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Myrna, (U°) Haras Barlovento