Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Diciembre del 2020

(1215)

Clásico (Cl)
Pr. "Concejo Distrital De Santiago De Surco"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1500m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to


1° Esperanza Blanca

2° Illika

3° Fortysima

4° Lady Kathy

5° Sydnara

6° Gretchen

7° Divina Joya

8° Kabala

9° La Pradera

10° Cerezo Rosa

11° Romance

12° Ravel

U° Revolucion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 4a 58 V. Salazar A Vasquez 517.00
1 Illika (Eye on Jacob) 5a 3 60 I. Quispe M. Aburto 716.40
3 Fortysima (Forty Tales) 4a 60 A. Arias A Vasquez 24.00
2 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 5a 5 60 M. Arenas A. Vargas 270.00
5 Sydnara (Singe The Turf) 5a 60 J. Mauricio C. Gastañeta 94.00
8 Gretchen (Southdale) 4a 10¾ 60 C. Trujillo A.Morales 71.00
10 Divina Joya (Meal Penalty) 4a 12 60 J. Enriquez V. Espinoza 1,121.00
12 Kabala (Kabu) 4a 15½ 60 J. Enriquez P. Salcedo 36.00
9 La Pradera (Yazamaan) 4a 16½ 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 559.00
10° 9a Cerezo Rosa (Meal Penalty) 5a 16¾ 60 J. Motaban J. Suárez Villarroel 559.00
11° 6 Romance (Fletcher) 4a 18¼ 60 E. Arevalo J. Salas 166.00
12° 4 Ravel (Koko Mambo) 4a Fp 60 E. Talaverano A Vasquez 370.00
7 Revolucion (Riviera Cocktail) 4a Rd 60 M. Vilcarima A. Filipuzzi 285.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.62 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Esperanza Blanca (11) S/. 12.00
(1) Illika
(3) Fortysima

Dividendos
Ganador (11) S/. 12.00
Place 1 (11) S/. 5.80
Place 2 (1) S/. 6.60
Exacta (11-1) S/. 97.00 (S/. 3,974 SOLES)
Trifecta (11-1-3) S/. 869.60 (S/. 1,474 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 8-11 S/. 87.20 DUPL ´D´ (S/. 9,842 SOLES)
Vale Triple VAL (ORO ´B´ 8-8-11) S/. 1433.20 VALE ´F´ (S/. 3,580 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 76,866 SOLES)
Favorito: (10)Divina Joya

Mandiles: 11, 1, 3, 2, 5, 8, 10, 12, 9, 9a, 6, 4, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) I. Quispe P., (3°) Angelo Arias, (4°) Mariano Arenas, (5°) J. Mauricio, (6°) C. Trujillo C., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Juan José Enriquez, (9°) Martín Chuan, (10°) J Motaban, (11°) Erick Arevalo A., (12°) E Talaverano, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) M. Aburto, (3°) A Vasquez, (4°) A. Vargas, (5°) C. Gastañeta, (6°) A.Morales, (7°) V. Espinoza, (8°) P. Salcedo, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. Salas, (12°) A Vasquez, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) El Castillo, (2°) C.B.A., (3°) Tie Break, (4°) Pedro Solari, (5°) Ormuz, (6°) Starbucks, (7°) Agustin Gabriel, (8°) Gianna & Giancarlo, (9°) Black Label, (10°) Black Label, (11°) Corral 1, (12°) San Pablo, (U°) Allegra

Criadores: (1°) H. Calumet, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Los Azahares, (8°) Carlos Enrique Allen, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Myrna, (12°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rancho Fátima