Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 531 Hipódromo de Monterrico
Lunes 28 de Diciembre del 2020

(1219)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1400m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Negra Fulgor

2° Estonia

3° Miss Ivy

4° Arena Do Gremio

5° La Fidelisima

6° Abadia

7° Carmen Sandiego

8° High Light

U° Cylla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Negra Fulgor (Summer Front) 3a 52 J. Enriquez A Vasquez 484.00
4 Estonia (Southdale) 3a 54 V. Salazar Luis Olivares 800.00
2 Miss Ivy (The Ferryman) 3a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 264.00
8 Arena Do Gremio (The Ferryman) 3a 54 E. Arevalo A. Vargas 23.00
1 La Fidelisima (Mastercraftsman) 3a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 272.00
5 Abadia (Pegasus Wind) 3a 12¼ 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 41.00
7 Carmen Sandiego (Unbridled Command) 3a 13¾ 50 K. Jurado A. Filipuzzi 98.00
11 High Light (Southdale) 3a 15 54 H. Bocanegra A Vasquez 109.00
3 Cylla (Preachintothedevil) 3a 16¼ 54 R. Ramos A Arredondo 13.00
Retiros: (9)Puppa Di Granya, (10)Mi China
Tiempo: 1.22.76 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Negra Fulgor (6) S/. 6.40
(4) Estonia
(2) Miss Ivy

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.40
Place 1 (6) S/. 2.20
Place 2 (4) S/. 2.00
Exacta (6-4) S/. 15.00 (S/. 2,206 SOLES)
Trifecta (6-4-2) S/. 20.40 (S/. 1,324 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ (S/. 16,260 SOLES)
Vale Triple A´ (S/. 9,606 SOLES)
Favorito: (3)Cylla

Mandiles: 6, 4, 2, 8, 1, 5, 7, 11, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Victor Salazar, (3°) C. Trujillo C., (4°) Erick Arevalo A., (5°) M. Vilcarima, (6°) R Tarazona, (7°) K Jurado, (8°) H. Bocanegra, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) Luis Olivares, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A. Vargas, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A. Filipuzzi, (8°) A Vasquez, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Harem, (2°) Haras Rancho Sur, (3°) El Tambo, (4°) Pedro Solari, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Soribel, (7°) Aurora, (8°) Storm, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) Alex Venneri Racing, LLC & Steve Kenly, (2°) Rancho Sur, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Firmamento, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Rancho Sur, (8°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (U°) Haras El Centauro