Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 531 Hipódromo de Monterrico
Lunes 28 de Diciembre del 2020

(1223)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1800m Pasto (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to


1° Irish Power

2° Dr. Zhivago

3° El Turco

4° Chernobyl

5° El Sillar

6° Mr Tobago

7° Astu

U° Resiliente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Irish Power (Power World) 3a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 963.00
6a Dr. Zhivago (Unbridled Command) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 869.00
6 El Turco (Yazamaan) 3a 56 E. Tolentino V. Espinoza 869.00
4 Chernobyl (Buenos Dias) 3a 8 56 V. Salazar A. Filipuzzi 192.00
5 El Sillar (Mastercraftsman) 3a 13¼ 56 M. Vilcarima Luis Olivares 389.00
1 Mr Tobago (Eye on Jacob) 3a 15 56 R. Almanza B Morales 187.00
3 Astu (Singe The Turf) 3a 26 52 K. Jurado M. Morales 258.00
7 Resiliente (Unbridled Command) 3a Fp 56 M. Arenas A Vasquez 682.00
Retiros: (4a)Targaryen
Tiempo: 1.49.91 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Irish Power (2) S/. 5.40
(6a) Dr. Zhivago
(6) El Turco

Dividendos
Ganador (2) S/. 5.40
Place 1 (2) S/. 2.60
Place 2 (6) S/. 3.00
Exacta (2-6) S/. 18.40 (S/. 2,726 SOLES)
Trifecta (2-6-4) S/. 65.40 (S/. 1,442 SOLES)
Dupleta DUPL (´B´ 6-2) S/. 22.50 DUPL ´C´ (S/. 10,164 SOLES)
Vale Triple (´B´ 6-6-2) S/. 936.80 ´VAL ORO ´B´ (S/. 12,860 SOLES)
Favorito: (1)Mr Tobago

Mandiles: 2, 6a, 6, 4, 5, 1, 3, 7

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) E Tolentino, (4°) Victor Salazar, (5°) M. Vilcarima, (6°) Rito Almanza, (7°) K Jurado, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Salas, (3°) V. Espinoza, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Luis Olivares, (6°) B Morales, (7°) M. Morales, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Asturias, (2°) Unicornio, (3°) Unicornio, (4°) Aurora, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Futuro, (7°) H. Santa Maria, (U°) Cañete

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (3°) Recoveco, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Firmamento, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Barlovento, (U°) Haras los Eucaliptos