Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Enero del 2021

(14)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to


1° Mind Cooler

2° Don Alfredo

3° Saint Cycle

4° Nimer

5° El Vallecito

6° Enterprise

7° El Resplandor

8° Chayanne

U° Odin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mind Cooler (Oxbow) 3a 56 V. Salazar J. Salas 818.00
4 Don Alfredo (Infiernillo) 3a ½ cp 56 R. Almanza A. Vargas 478.00
1 Saint Cycle (Song Cycle) 3a 52 K. Jurado A. Filipuzzi 554.00
3 Nimer (Badge of Silver) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 373.00
8 El Vallecito (Preachintothedevil) 3a 52 R. Tarazona N. Valdivia 102.00
9 Enterprise (Eye on Jacob) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 241.00
6 El Resplandor (Mongoose) 3a 56 C. Herrera L. Quimper 11.00
7 Chayanne (Riviera Cocktail) 3a 16 53 V. Ramirez J. Arriagada 11.00
2 Odin (Unbridled Command) 3a 25¼ 56 C. Trujillo J. Salas 31.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mind Cooler (5) S/. 4.60
(4) Don Alfredo
(1) Saint Cycle

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.60
Place 1 (5) S/. 3.20
Place 2 (4) S/. 4.00
Exacta 5-4) S/. 15.40 ( 2,834 SOLES)
Trifecta (5-4-1) S/. 29.20 ( 2,084 SOLES)
Dupleta ´A´(4 -5) S/. 13.00 DUPLETA ´B´ ( 9,246 SOLES)
Vale Triple ´A´ (7-4-5) S/. 47.00 VALE ORO ´A´ ( 12,812 SOLES)
Favorito: (7)Chayanne

Mandiles: 5, 4, 1, 3, 8, 9, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Rito Almanza, (3°) K Jurado, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R Tarazona, (6°) Martín Chuan, (7°) C. J. Herrera G., (8°) V.Ramirez, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A. Vargas, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) N. Valdivia, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Quimper, (8°) J. Arriagada, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Pedro Solari, (3°) Couet, (4°) Ehden, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Elimar, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Thani, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Calumet Farm, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Sur S.A.