Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Enero del 2021

(20)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Crazy Francesca

2° Strawberry

3° Sir Monte

4° Brangelina

5° Campiña

6° Tayyar

7° Señor Vasco

8° Hilton

9° Rabanal

U° Copa Olimpica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Crazy Francesca (Southdale) 5a 55 N. Gavidia D. Prieto 459.00
4 Strawberry (Brancusi) 4a ¼ 56 M. Chuan A. Filipuzzi 514.00
7a Sir Monte (Interoceanico) 8a 51 K. Jurado P. Salcedo 201.00
5 Brangelina (Brancusi) 7a 3 55 E. Arevalo R. Salas 209.00
1 Campiña (Mongoose) 6a 4 55 J. Millares H. Mena 233.00
2 Tayyar (Action This Day) 6a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 479.00
7 Señor Vasco (Duarf) 6a 10¼ 55 N. Guevara P. Salcedo 201.00
8 Hilton (Cristiano) 4a 13 56 C. Herrera J P Enríquez 109.00
9 Rabanal (Riviera Cocktail) 4a 15¾ 56 L. Taboada E. Pianezzi II. 503.00
6 Copa Olimpica (Lido Palace) 4a 17½ 52 V. Ramirez L. Quimper 43.00
Retiros: (10)Sangallan
Tiempo: 0.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Crazy Francesca (3) S/. 8.80
(4) Strawberry
(7a) Sir Monte

Dividendos
Ganador (3) S/. 8.80
Place 1 (3) S/. 4.20
Place 2 (4) S/. 3.60
Exacta (3-4) S/. 26.40 ( 3,344 SOLES)
Trifecta (3-4-7) S/. 97.00 ( 1,480 SOLES)
Dupleta ´D´ (5-3) S/. 53.90 DUPLETA ´E´ ( 11,806 SOLES)
Vale Triple ´E´ (8-5-3) S/. 715.60 VALE DE ORO´C´ ( 16,088 SOLES)
Favorito: (6)Copa Olimpica

Mandiles: 3, 4, 7a, 5, 1, 2, 7, 8, 9, 6

Jinetes: (1°) N. Gavidia, (2°) Martín Chuan, (3°) K Jurado, (4°) Erick Arevalo A., (5°) J Millares, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) N Guevara, (8°) C. J. Herrera G., (9°) L Taboada, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) A. Filipuzzi, (3°) P. Salcedo, (4°) R. Salas, (5°) H. Mena, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) P. Salcedo, (8°) J P Enríquez, (9°) E. Pianezzi II., (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) Aurora, (3°) Stud San Andres, (4°) Siempre Boys, (5°) Naplo, (6°) Ehden, (7°) Stud San Andres, (8°) La Martina, (9°) M B B, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) C.L. Stud Amanecer, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras El Pacayal, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Centauro