Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Enero del 2021

10ª (21)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Black Dehere

2° Irreverente

3° Encantador

4° Grand Gigi

5° Mornine

6° Wash

7° Aristocrata

8° Curro Romero

9° Start the Game

U° Corelli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Black Dehere (Graydar) 6a 53 K. Jurado H. Mena 464.00
2 Irreverente (Derby Fever) 7a ¾ cp 53 E. Tolentino P. Salcedo 349.00
6 Encantador (Southdale) 5a 55 M. Chuan P. Salcedo 608.00
4 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 4a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 71.00
3 Mornine (Privately Held) 6a 55 J. Enriquez L. Fernandini 991.60
5 Wash (Pegasus Wind) 10a 56 N. Guevara A Vasquez 357.00
1 Aristocrata (Akarem) 5a 9 55 V. Salazar L. Quimper 117.00
7 Curro Romero (Comando Intimo) 6a 53 J. Millares L. Fernandini 277.00
10 Start the Game (Invincible Dad) 4a 11¾ 55 C. Trujillo B Morales 713.00
9 Corelli (Haendel) 4a 12¼ 55 C. Herrera J Bueno II 73.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.39 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Black Dehere (8) S/. 12.80
(2) Irreverente
(6) Encantador

Dividendos
Ganador (8) S/. 12.80
Place 1 (8) S/. 6.80
Place 2 (2) S/. 6.20
Exacta (8-2) S/. 95.20 ( 4,330 SOLES)
Trifecta (8-2-6) S/. 931.00 ( 1,578 SOLES)
Dupleta ´E´ (3-8) S/. 50.20 DUPLETON ( 26,440 SOLES)
Vale Triple ´F´ (5-3-8) S/. 666.60
Favorito: (4)Grand Gigi

Mandiles: 8, 2, 6, 4, 3, 5, 1, 7, 10, 9

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) E Tolentino, (3°) Martín Chuan, (4°) E Requejo, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) N Guevara, (7°) Victor Salazar, (8°) J Millares, (9°) C. Trujillo C., (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) P. Salcedo, (3°) P. Salcedo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Fernandini, (6°) A Vasquez, (7°) L. Quimper, (8°) L. Fernandini, (9°) B Morales, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Piromix, (3°) Don Pepe, (4°) Fosbequus, (5°) Stud Don Jorge, (6°) Menando, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Pancho Lima, (9°) La Providencia, (U°) Gabriella

Criadores: (1°) Blackstone, (2°) Piromix, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) C.L. Octavio Pedraza, (8°) Haras Barlovento, (9°) Chuncho Bravo, (U°) Haras San Pablo