Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Enero del 2021

11ª (22)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Shabdiz

2° Tiffany's

3° Speedalove

4° Camberita

5° Palo Alto

6° Archimillonario

7° Azador

8° Shamrock

9° Srta Valentina

10° Native Pegasus

U° Super Piaba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Shabdiz (Grand Canyon Way) 4a 54 A. Arias M. Morales 467.00
11 Tiffany's (Grand Canyon Way) 4a 55 N. Guevara J. Salas 982.00
2 Speedalove (Timely Advice) 8a 54 E. Requejo C. Traverso II 567.00
9 Camberita (Dominguin) 7a 8 56 E. Arevalo P. Salcedo 628.00
4 Palo Alto (Man Of Iron) 7a 56 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 1,167.00
8 Archimillonario (Archipenko) 7a 52 K. Jurado H. Mena 785.00
1 Azador (Pegasus Wind) 5a 10 55 J. Vargas A.Morales 139.00
7 Shamrock (Man Of Iron) 7a 10¾ 50 R. Tarazona P. Salcedo 590.00
5 Srta Valentina (Museeb) 8a 11 56 J. Enriquez R. Salas 1,013.60
10° 3 Native Pegasus (Pegasus Wind) 5a 12½ 54 R. Ramos A Arredondo 363.00
6 Super Piaba (Akarem) 5a 17¼ 52 V. Ramirez L. Quimper 78.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Shabdiz (10) S/. 21.40
(11) Tiffany's
(2) Speedalove

Dividendos
Ganador (10) S/. 21.40
Place 1 (10) S/. 8.60
Place 2 (11) S/. 5.00
Exacta (10-11) S/. 302.60 ( 12,380 SOLES)
Cuatrifecta (10-11-2-9) S/. 3384.80 ( 5,737 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´E´ (8-10) S/. 729.60
Vale Triple VALE ORO ´C´ (3-8-10) S/. 4745.60
Cuadruple ´B´ (5-3-8-10) S/. 34198.60 CUAD PLACE ´B´ (5-3-8-11) S/. 4274.80
Favorito: (4)Palo Alto

Mandiles: 10, 11, 2, 9, 4, 8, 1, 7, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) N Guevara, (3°) E Requejo, (4°) Erick Arevalo A., (5°) A. Sanchez T., (6°) K Jurado, (7°) Jair Vargas, (8°) R Tarazona, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) R. Ramos, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) M. Morales, (2°) J. Salas, (3°) C. Traverso II, (4°) P. Salcedo, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) H. Mena, (7°) A.Morales, (8°) P. Salcedo, (9°) R. Salas, (10°) A Arredondo, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Unicornio, (3°) Chompita Roja, (4°) Chacha, (5°) 24 De Mayo, (6°) Scarface, (7°) Starbucks, (8°) Stud San Andres, (9°) Antares, (10°) Don Manuel, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras San Pablo, (6°) La Quebrada, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Myrna, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Embrujo