Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 21 Hipódromo de Monterrico
Lunes 4 de Enero del 2021

(29)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.991

S/.3.119 al 1ro - S/.936 al 2do - S/.624 al 3ro - S/.312 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Cañon de Cotahuasi

2° Tatu Don

3° Top This Day

4° Ukrano

5° Bose

6° Carbone

7° Miro

8° Arrollador

U° Bratislava


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 5a 57 C. Herrera N. Valdivia 305.00
5 Tatu Don (Equal Stripes) 4a ½ cp 55 H. Ortega A. Filipuzzi 293.00
4 Top This Day (Action This Day) 5a 56 K. Jurado G. Cueva 100.00
3 Ukrano (Van Nistelrooy) 7a 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 583.00
1 Bose (Dominguin) 7a 55 V. Ramirez A. Filipuzzi 61.00
8 Carbone (Yazamaan) 4a 56 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 320.00
5a Miro (Singe The Turf) 4a 50 P. Luna A. Filipuzzi 293.00
7 Arrollador (Twisting Road) 8a 53 V. Salazar A. Filipuzzi 125.00
2 Bratislava (Flanders Fields) 3a Fp 50 J. Medina G Alquinta 17.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.96 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cañon de Cotahuasi (6) S/. 8.60
(5) Tatu Don
(4) Top This Day

Dividendos
Ganador (6) S/. 8.60
Place 1 (6) S/. 2.80
Place 2 (5) S/. 4.00
Exacta (6-5) S/. 50.00 ( 2,432 SOLES)
Trifecta (6-5-4) S/. 119.00 ( 1,414 SOLES)
Dupleta ´D´ (4-6) S/. 10.20 DUPLETON´C´ ( 18.756 SOLES)
Vale Triple E´D´ (4-4-6) S/. 54.00
Favorito: (2)Bratislava

Mandiles: 6, 5, 4, 3, 1, 8, 5a, 7, 2

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) H Ortega, (3°) K Jurado, (4°) Martín Chuan, (5°) V.Ramirez, (6°) R Tarazona, (7°) P. Luna, (8°) Victor Salazar, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) A. Filipuzzi, (3°) G. Cueva, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A. Filipuzzi, (8°) A. Filipuzzi, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Aurora, (3°) Aitana, (4°) Soribel, (5°) Amaranthe, (6°) Ehden, (7°) Aurora, (8°) Ajedrez, (U°) La Heredera

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Abolengo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Firmamento, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Fiesta, (U°) Haras San Pablo