Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 21 Hipódromo de Monterrico
Lunes 4 de Enero del 2021

(30)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Stefanini

2° Hot Blooded

3° Cherry Blossom

4° Mafita

5° Tia Celi

6° Genghis Khan

7° Unforgetable

8° Gaeta

9° Muletazo

10° Maximus

U° Marivais


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Stefanini (Sixties Icon) 6a 55 A. Menéndez P. Salcedo 1,552.00
6 Hot Blooded (Flanders Fields) 7a 51 K. Jurado P. Salcedo 427.00
8 Cherry Blossom (Minister's Joy) 6a 3 56 A. Espinoza D. Prieto 610.00
9 Mafita (Forty Tales) 4a 4 56 J. Enriquez C. Traverso II 137.00
4 Tia Celi (Tomcito) 6a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 540.00
1 Genghis Khan (Yazamaan) 4a 55 H. Bocanegra A Vasquez 130.00
2 Unforgetable (Easing Along) 8a 55 E. Requejo C Zevallos 302.00
5 Gaeta (Spin Master) 5a 8 55 M. Arenas A Avalos 206.00
10 Muletazo (Badge of Silver) 7a 55 C. Herrera D. Prieto 274.00
10° 3 Maximus (Tomcito) 6a 10½ 55 P. Luna J. Suárez Villarroel 166.00
11 Marivais (Yazamaan) 7a 13½ 55 E. Supa A. Filipuzzi 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Stefanini (7) S/. 4.00
(6) Hot Blooded
(8) Cherry Blossom

Dividendos
Ganador (7) S/. 4.00
Place 1 (4) S/. 4.00
Place 2 (6) S/. 5.60
Exacta (7-6) S/. 27.60 ( 8,884 SOLES)
Cuatrifecta (7-6-8-9) S/. 213.80 ( 5,075 SOLES)
Dupleta DUPLETON´C´ (6-7) S/. 23.00
Vale Triple VALE ORO ´B´ (4-6-7) S/. 78.40
Cuadruple ´B´ (4-4-6-7) S/. 120.40 CUAD PLACE ´B´ (4-4-6-6) S/. 134.40
Favorito: (7)Stefanini

Mandiles: 7, 6, 8, 9, 4, 1, 2, 5, 10, 3, 11

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) K Jurado, (3°) A. Espinoza, (4°) Juan José Enriquez, (5°) Victor Salazar, (6°) H. Bocanegra, (7°) E Requejo, (8°) Mariano Arenas, (9°) C. J. Herrera G., (10°) P. Luna, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) P. Salcedo, (3°) D. Prieto, (4°) C. Traverso II, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A Vasquez, (7°) C Zevallos, (8°) A Avalos, (9°) D. Prieto, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Los Mustang, (2°) San Andres, (3°) El Mistiano, (4°) La Familia, (5°) El 58, (6°) Nicole Solange, (7°) Stangas, (8°) Señor del Mar, (9°) Doña Dorita, (10°) Fosbequus, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) C.L. Miguel Barrientos, (5°) Polo Norte, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Gina Santa Rosa