Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 27 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Enero del 2021

(47)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° War Horse

2° Mariana Victtoria

3° Strawberry

4° Vasco Kid

5° Kayao

6° Impulsador

7° La Shishita

8° O Sole Mio

9° Welcome Back

10° Rompon

U° Brujo de los Andes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 War Horse (Southdale) 5a 56 C. Trujillo J. Salas 955.00
1 Mariana Victtoria (Timely Advice) 6a 52 R. Tarazona A. Vargas 132.00
11 Strawberry (Brancusi) 4a 3 52 K. Jurado A. Filipuzzi 188.00
5 Vasco Kid (Meal Penalty) 5a 56 C. Herrera J P Enríquez 124.00
2 Kayao (Kantharos) 7a 5 53 V. Ramirez J. Arriagada 171.00
9 Impulsador (Empire King) 6a 56 J. Motaban P. Salcedo 51.00
3 La Shishita (Action This Day) 5a 7 55 J. Medina A Arredondo 44.00
4 O Sole Mio (Badge of Silver) 7a 10¾ 55 J. Mauricio C Zevallos 61.00
6 Welcome Back (Flanders Fields) 6a 11 55 E. Tolentino M. Casis 35.00
10° 7 Rompon (Polizonte) 4a 11¼ 55 J. Enriquez P. Salcedo 50.00
8 Brujo de los Andes (Inner Compass) 4a 22 55 A. Espinoza G Alquinta 10.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) War Horse (10) S/. 2.80
(1) Mariana Victtoria
(11) Strawberry

Dividendos
Ganador (10) S/. 2.80
Place 1 (10) S/. 2.40
Place 2 (1) S/. 5.00
Exacta (10-1) S/. 11.00 ( 2,900 SOLES)
Trifecta (10-1-11) S/. 32.20 ( 2,186 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´A´ ( 16,248 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 8,442 SOLES)
Favorito: (8)Brujo de los Andes

Mandiles: 10, 1, 11, 5, 2, 9, 3, 4, 6, 7, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R Tarazona, (3°) K Jurado, (4°) C. J. Herrera G., (5°) V.Ramirez, (6°) J Motaban, (7°) J P Medina, (8°) J. Mauricio, (9°) E Tolentino, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A. Vargas, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Arriagada, (6°) P. Salcedo, (7°) A Arredondo, (8°) C Zevallos, (9°) M. Casis, (10°) P. Salcedo, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Millennium, (3°) Aurora, (4°) La Martina, (5°) Peluju, (6°) Jace, (7°) El Pinguino, (8°) D´ Vania, (9°) Leave A Trace, (10°) Santa Catalina, (U°) Tamesis

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Rincon, (5°) Teneri, (6°) Haras Fiesta, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras los Eucaliptos , (U°) C.L. Las Palmeras