Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 27 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Enero del 2021

(48)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1400m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lunur

2° Republica

3° Afkhar

4° Brangelina

5° Tequila Black

6° Never Say Never.

7° Salgari

8° Mi Gordita Linda

9° Al Capone

10° Street Prince

11° Quasar

U° Tequila Blue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lunur (Riviera Cocktail) 6a 54 V. Ramirez B Morales 130.00
5 Republica (Riviera Cocktail) 4a 56 E. Arevalo D. Prieto 76.00
9 Afkhar (Forty Tales) 4a 59 J. Enriquez A Vasquez 329.00
10 Brangelina (Brancusi) 7a 52 R. Almanza R. Salas 431.00
1 Tequila Black (Riviera Cocktail) 6a 58 L. Taboada E. Pianezzi II. 74.00
3 Never Say Never. (Street Hero) 5a 48 K. Jurado Luis Olivares 127.00
4 Salgari (Singe The Turf) 5a 52 J. Mauricio C. Gastañeta 81.00
8 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 5a 10¾ 52 E. Tolentino R. Salas 22.00
6 Al Capone (Go To The Sun) 8a 11 51 H. Bocanegra J Bueno II 143.00
10° 7 Street Prince (Street Hero) 5a 11¼ 52 P. Luna A. Filipuzzi 153.00
11° 2 Quasar (Jaguar On The Run) 4a 12¾ 58 C. Herrera Luis Olivares 381.00
1a Tequila Blue (Riviera Cocktail) 7a 19½ 53 A. Espinoza E. Pianezzi II. 74.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.62 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Lunur (11) S/. 22.00
(5) Republica
(9) Afkhar

Dividendos
Ganador (11) S/. 22.00
Place 1 11) S/. 8.60
Place 2 (5) S/. 10.60
Exacta (11-5) S/. 1504.80 ( 2,2280 SOLES)
Trifecta PZO S/.813.02 ( 1,378 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´A´ (10-11) S/. 46.40 DUPLETA ´A´ ( 7,560 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 2,722 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 25.150 SOLES)
Favorito: (8)Mi Gordita Linda

Mandiles: 11, 5, 9, 10, 1, 3, 4, 8, 6, 7, 2, 1a

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Rito Almanza, (5°) L Taboada, (6°) K Jurado, (7°) J. Mauricio, (8°) E Tolentino, (9°) H. Bocanegra, (10°) P. Luna, (11°) C. J. Herrera G., (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) B Morales, (2°) D. Prieto, (3°) A Vasquez, (4°) R. Salas, (5°) E. Pianezzi II., (6°) Luis Olivares, (7°) C. Gastañeta, (8°) R. Salas, (9°) J Bueno II, (10°) A. Filipuzzi, (11°) Luis Olivares, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Salcedo, (2°) H. Rancho Fatima, (3°) Saratoga, (4°) Siempre Boys, (5°) M B B, (6°) Casablanca I, (7°) Ormuz, (8°) Antares, (9°) Castillo Vasco, (10°) Aurora, (11°) El Herraje, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (8°) H. Windways, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (11°) Haras Barlovento, (U°) Haras Rancho Fátima