Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 41 Hipódromo de Monterrico
Martes 19 de Enero del 2021

(96)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:50

1° Famoso

2° Camberita

3° Mimi

4° Srta Valentina

5° Super Shaft

6° Megatron

7° Kill Bill

8° Anjana

9° Paccentro

10° Portada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Famoso (Pegasusbystorm) 4a 55 H. Bocanegra G. Cueva 424.00
10 Camberita (Dominguin) 7a 2 55 E. Arevalo P. Salcedo 184.00
9 Mimi (Privately Held) 8a 3 55 V. Ramirez L. Quimper 412.00
8 Srta Valentina (Museeb) 8a 56 J. Enriquez R. Salas 185.00
2 Super Shaft (Mineshaft) 4a 55 H. Ortega A. Filipuzzi 209.00
1 Megatron (Privately Held) 7a 55 R. Almanza H. Mena 204.00
5 Kill Bill (Akarem) 8a 13½ 56 M. Chuan L. Fernandini 157.00
7 Anjana (Yazamaan) 4a 17¾ 56 J. Millares J P Enríquez 19.00
4 Paccentro (Gautier) 5a 22¾ 56 J. Medina A Arredondo 28.00
10° 6 Portada (Apprentice) 7a 23¼ 55 M. Vilcarima P. Salcedo 169.00
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.700 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Famoso (3) S/. 6.80
(10) Camberita
(9) Mimi

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.80
Place 1 (3) S/. 4.40
Place 2 (10) S/. 7.00
Exacta (3-10) S/. 78.00 ( 1,892 SOLES)
Trifecta (3-10-9) S/. 127.00 ( 862 SOLES)
Dupleta ´C´ (5-3) S/. 9.70
Vale Triple ´C´ ( 19,220 SOLES)
Mulita ´C´ (2-5-3) S/. 92.60
Favorito: (7)Anjana

Mandiles: 3, 10, 9, 8, 2, 1, 5, 7, 4, 6

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) Erick Arevalo A., (3°) V.Ramirez, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) H Ortega, (6°) Rito Almanza, (7°) Martín Chuan, (8°) J Millares, (9°) J P Medina, (10°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) P. Salcedo, (3°) L. Quimper, (4°) R. Salas, (5°) A. Filipuzzi, (6°) H. Mena, (7°) L. Fernandini, (8°) J P Enríquez, (9°) A Arredondo, (10°) P. Salcedo

Studs: (1°) Boucle, (2°) Chacha, (3°) Ronald, (4°) Antares, (5°) Aurora, (6°) Kayiyin, (7°) Pancho Lima, (8°) Vancouver, (9°) El Pinguino, (10°) Marfil

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Robert Hahn, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Leslie Hammond Swayne, (10°) Haras Gina Santa Rosa