Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 41 Hipódromo de Monterrico
Martes 19 de Enero del 2021

(97)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:20

1° Colonel Trump

2° Indiana

3° Crazy Francesca

4° Ramiro

5° Southcris

6° Curro Romero

7° Unforgetable

8° Strawberry

9° Mariana Victtoria

10° Marivais

11° Loyalty

12° Todo o Nada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Colonel Trump (Colonel John) 4a 55 H. Bocanegra A Vasquez 1,018
9 Indiana (Minister's Joy) 7a 55 J. Enriquez J P Enríquez 567.00
7 Crazy Francesca (Southdale) 5a 56 E. Arevalo D. Prieto 417.00
8 Ramiro (Riviera Cocktail) 7a 56 M. Chilo N. Valdivia 370.00
10 Southcris (Southdale) 5a 56 V. Ramirez L. Quimper 419.00
5 Curro Romero (Comando Intimo) 6a 56 J. Millares L. Fernandini 417.00
3 Unforgetable (Easing Along) 8a 56 E. Requejo C Zevallos 502.00
11a Strawberry (Brancusi) 4a 10½ 55 M. Chuan A. Filipuzzi 627.00
4 Mariana Victtoria (Timely Advice) 6a 10¾ 56 M. Vilcarima A. Vargas 517.00
10° 11 Marivais (Yazamaan) 7a 12 55 H. Ortega A. Filipuzzi 627.00
11° 6 Loyalty (Privately Held) 9a 13 55 E. Tolentino P. Salcedo 262.00
12° 2 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 5a 16½ 55 I. Ventocilla P. Salcedo 121.00
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.550 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Colonel Trump (1) S/. 7.74
(9) Indiana
(7) Crazy Francesca

Dividendos
Ganador (1) S/. 7.74
Place 1 (1) S/. 4.60
Place 2 (9) S/. 6.20
Exacta (1-9) S/. 67.80 ( 8,838 SOLES)
Cuatrifecta (2-5-3-9) S/. 183.40( 3,514 SOLES)
Dupleta ´C´ (3-1) S/. 34.20
Vale Triple ´B´ (5-3-1) S/. 108.40
Favorito: (1)Colonel Trump

Mandiles: 1, 9, 7, 8, 10, 5, 3, 11a, 4, 11, 6, 2

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Maximo Chilo, (5°) V.Ramirez, (6°) J Millares, (7°) E Requejo, (8°) Martín Chuan, (9°) M. Vilcarima, (10°) H Ortega, (11°) E Tolentino, (12°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J P Enríquez, (3°) D. Prieto, (4°) N. Valdivia, (5°) L. Quimper, (6°) L. Fernandini, (7°) C Zevallos, (8°) A. Filipuzzi, (9°) A. Vargas, (10°) A. Filipuzzi, (11°) P. Salcedo, (12°) P. Salcedo

Studs: (1°) Boucle, (2°) Eclipse, (3°) Tres de Oro, (4°) Always Dreaming, (5°) San Genaro, (6°) Pancho Lima, (7°) Stangas, (8°) Aurora, (9°) Millennium, (10°) Aurora, (11°) Santa Fe, (12°) J & A

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) C.L. Stud Amanecer, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Barlovento, (7°) La Quebrada, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Rancho Fátima