Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Enero del 2021

(106)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Marinero de Luces

2° Complice

3° Tiffany's

4° Archimillonario

5° Americo's Song

6° Amaru

7° Paccentro

8° Xinomavro

9° Moyra Beach

U° Sale el Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Marinero de Luces (Badge of Silver) 7a 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 711.00
5 Complice (Yazamaan) 5a 55 L. Peltroche L. Hammond 64.00
2 Tiffany's (Grand Canyon Way) 4a 7 56 E. Arevalo J. Salas 154.00
1 Archimillonario (Archipenko) 7a 53 K. Jurado H. Mena 136.00
3 Americo's Song (Congrats) 6a 55 J. Ayarza M. Aburto 357.00
7 Amaru (Forestry) 6a 55 J. Enriquez J P Enríquez 104.00
4 Paccentro (Gautier) 5a 11 54 R. Ramos A Arredondo 16.00
7a Xinomavro (Yazamaan) 5a 15½ 55 A. Espinoza J P Enríquez 104.00
9 Moyra Beach (Treasure Beach) 4a 15¾ 52 H. Ortega A. Filipuzzi 15.00
6 Sale el Campeon (Cityscape) 5a 16 55 J. Cabezas M. Aburto 13.00
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Marinero de Luces (8) S/. 3.20
(5) Complice
(2) Tiffany's

Dividendos
Ganador (8) S/. 3.20
Place 1 (8) S/. 3.00
Place 2 (5) S/. 17.00
Exacta (8-5) S/. 31.00 ( 2,502 SOLES)
Trifecta (8-5-2) S/. 70.80 ( ,1924 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 17,058 SOLES)
Vale Triple ´A´ (8,792 SOLES)
Favorito: (6)Sale el Campeon

Mandiles: 8, 5, 2, 1, 3, 7, 4, 7a, 9, 6

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) L Peltroche, (3°) Erick Arevalo A., (4°) K Jurado, (5°) Jorge Ayarza S., (6°) Juan José Enriquez, (7°) R. Ramos, (8°) A. Espinoza, (9°) H Ortega, (U°) Jaime Cabezas

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) L. Hammond, (3°) J. Salas, (4°) H. Mena, (5°) M. Aburto, (6°) J P Enríquez, (7°) A Arredondo, (8°) J P Enríquez, (9°) A. Filipuzzi, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Aurora, (2°) Los Tintos, (3°) Unicornio, (4°) Scarface, (5°) Matazango, (6°) La Martina, (7°) El Pinguino, (8°) La Martina, (9°) Amaranthe, (U°) Rosa Real

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) La Quebrada, (5°) Haras Woodford, (6°) Haras El Catorce, (7°) Leslie Hammond Swayne, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Abolengo, (U°) Firmamento