Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Enero del 2021

(114)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to


1° La Pradera

2° Reyna Morayma

3° Maestro Shifu

4° Tofanella

5° Huracan Lolo

6° Black Dehere

7° Publioescipion

8° Kasper

9° Danielillo

U° Irreverente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Pradera (Yazamaan) 4a 57 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 985.96
8 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 7a 3 57 J. Reyes A Vasquez 258.00
3 Maestro Shifu (Action This Day) 6a 5 51 P. Luna P. Salcedo 135.00
5 Tofanella (Southdale) 5a 51 S. Hernández D. Prieto 163.00
4 Huracan Lolo (Malibu Moon) 7a 50 D. Balboa M. Casis 125.00
1 Black Dehere (Graydar) 6a 54 K. Jurado H. Mena 270.00
6 Publioescipion (Museeb) 9a 7 50 A. Menéndez L. Fernandini 89.00
9 Kasper (Yazamaan) 4a 53 E. Arevalo J. L. Salas 140.00
2 Danielillo (Song Cycle) 6a 50 H. Ortega J H Suarez B 204.00
7 Irreverente (Derby Fever) 7a 10 51 E. Tolentino D. Valdivia 285.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Pradera (10) S/. 3.80
(8) Reyna Morayma
(3) Maestro Shifu

Dividendos
Ganador (10) S/. 3.80
Place 1 (10) S/. 2.60
Place 2 (8) S/. 7.00
Exacta (10-8) S/. 18.40 (3,254 SOLES)
Trifecta (10-8-3) S/. 133.20 (1,356 SOLES)
Dupleta ´C´ ((1-2)-10) S/.8.60 DUPLETA ´D´ (9,222 SOLES)
Vale Triple ´F´ (7-1-10) S/.25.00 VALE ORO ´B´(9,020 SOLES)
Favorito: (6)Publioescipion

Mandiles: 10, 8, 3, 5, 4, 1, 6, 9, 2, 7

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J. Reyes M., (3°) P. Luna, (4°) S. Hernandez, (5°) D Balboa, (6°) K Jurado, (7°) A J Menendez, (8°) Erick Arevalo A., (9°) H Ortega, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) P. Salcedo, (4°) D. Prieto, (5°) M. Casis, (6°) H. Mena, (7°) L. Fernandini, (8°) J. L. Salas, (9°) J H Suarez B, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Black Label, (2°) Pentagrama, (3°) Señor de Gualamita, (4°) Zeta, (5°) Santa Isabel, (6°) Cajamarca, (7°) Don Rody, (8°) Chevere, (9°) Fosbequus, (U°) Piromix

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (6°) Blackstone, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras La Qallana, (U°) Piromix