Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 51 Hipódromo de Monterrico
Lunes 25 de Enero del 2021

10ª (126)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Granuja

2° Schiaffino

3° Olmedo

4° Kuntur

5° Cosmos

6° Papapa Coco

7° San Charbel

8° Samaritano

9° Tintoretto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Granuja (Grand Canyon Way) 3a 56 J. Mauricio C. Gastañeta 271.00
3 Schiaffino (Cristiano) 3a ½ cp 56 P. Luna G Alquinta 109.00
6 Olmedo (Girolamo) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 24.00
7 Kuntur (Polytechnicien) 3a 4 56 E. Talaverano M. Morales 8,892.00
2 Cosmos (Lord Justice) 3a 56 R. Almanza P. Salcedo 556.80
10 Papapa Coco (Southdale) 3a 8 56 L. Peltroche J. Salas 110.00
9 San Charbel (Badge of Silver) 3a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 548.00
8 Samaritano (Eye on Jacob) 3a 12½ 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,337.00
5 Tintoretto (Unbridled Command) 4a 14½ 56 A. Menéndez Luis Olivares 40.00
Retiros: (1)El Vallecito
Tiempo: 00.58.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Granuja (4) S/. 22.40
(3) Schiaffino
(6) Olmedo

Dividendos
Ganador (4) S/. 22.40
Place 1 (4) S/. 9.60
Place 2 (3) S/. 18.80
Exacta (4-3) S/. 913.80 ( 8308 SOLES)
Cuatrifecta (4-3-6-7) S/. 3290.40 ( 5,577 SOLES)
Dupleta ´E´ (2-4) S/. 121.60
Vale Triple ´VALE ORO ´B´ (5-2-4) S/. 954.00
Cuadruple ´B´ (5-5-2-4) S/. 1542.40 CUAD PLACE ´B´ (5-5-2-3) S/. 1465.20
Favorito: (8)Samaritano

Mandiles: 4, 3, 6, 7, 2, 10, 9, 8, 5

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) P. Luna, (3°) C. J. Herrera G., (4°) E Talaverano, (5°) Rito Almanza, (6°) L Peltroche, (7°) E Requejo, (8°) M. Vilcarima, (9°) A J Menendez

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) G Alquinta, (3°) Luis Olivares, (4°) M. Morales, (5°) P. Salcedo, (6°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Luis Olivares

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) Bertha Matilde, (3°) H. Recoveco, (4°) H. Santa Maria, (5°) Las Leyendas, (6°) Unicornio, (7°) Soribel, (8°) El Decano, (9°) Haras Rancho Sur

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Recoveco, (4°) CL. Leslie Hammond, (5°) Haras La Qallana, (6°) Inversiones Barlovento S.a.c., (7°) Haras Los Azahares, (8°) El Pacayal - Los Eucaliptos, (9°) Rancho Sur