Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 55 Hipódromo de Monterrico
Viernes 29 de Enero del 2021

(142)

Clásico (Cl)
Pr. "Ala Moana"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Greñas

2° Sissy Chanel

3° Esperanza Blanca

4° I Have A Dream

5° Isadora Duncan

6° Salmation

7° Dolce Isa

8° Mujer Divina

9° Policia

10° Miel de Maple

U° Charlotte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Greñas (Meal Penalty) 6a 60 M. Arenas A Arredondo 282.00
3a Sissy Chanel (Tapizar) 4a 2 58.5 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 984.60
1 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 4a 58.5 I. Quispe A Vasquez 161.00
11 I Have A Dream (Riviera Cocktail) 5a 3 60 J. Reyes J. Suárez Villarroel 77.00
6a Isadora Duncan (Kung Fu Mambo) 3a 55 R. Almanza Rómulo R. Herrera V. 0.00
9 Salmation (Jaguar Star) 3a 55 C. Herrera Luis Olivares 334.00
3 Dolce Isa (Paynter) 4a 6 58.5 V. Salazar J. Suárez Villarroel 984.60
5 Mujer Divina (Bradock) 5a 60 E. Arevalo J. Salas 242.00
2 Policia (Polytechnicien) 3a 55 E. Requejo A. Vargas 270.00
10° 8 Miel de Maple (Buenos Dias) 3a 10¾ 55 J. Enriquez B Morales 13.00
4 Charlotte (Action This Day) 5a 11 60 R. Ramos A Arredondo 53.00
Retiros: (6)Imperatrista O' Lga, (7)Sheimi
Tiempo: 01.33.22 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Greñas (10) S/. 13.00
(3a) Sissy Chanel
(1) Esperanza Blanca

Dividendos
Ganador (10) S/. 13.00
Place 1 (10) S/. 4.00
Place 2 (3) S/. 2.60
Exacta (10-3) S/. 21.80 ( 3,344 SOLES)
Trifecta (10-3-1) S/. 267.40 ( 1,814 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-10) S/. 48.80 DUPLETON´D´ ( 6,586 SOLES)
Vale Triple ´D´ (3-1-10) S/. 162.20 VALE ´E´ ( 3,102 SOLES)
Cuadruple ´A´ (6-3-1-10) S/. 3727.80 CUAD PLACE ´A´ (6-3-1-3) S/. 279.40
Favorito: (6a)Isadora Duncan

Mandiles: 10, 3a, 1, 11, 6a, 9, 3, 5, 2, 8, 4

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) E Talaverano, (3°) I. Quispe P., (4°) J. Reyes M., (5°) Rito Almanza, (6°) C. J. Herrera G., (7°) Victor Salazar, (8°) Erick Arevalo A., (9°) E Requejo, (10°) Juan José Enriquez, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Rómulo R. Herrera V., (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Salas, (9°) A. Vargas, (10°) B Morales, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) H. Los Azahares, (2°) Ehden, (3°) El Castillo, (4°) El Primo, (5°) Doña Licha, (6°) El Herraje, (7°) Ehden, (8°) Myrna, (9°) Papilala, (10°) Sol Y Luna, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Valle Falcone, (3°) H. Calumet, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) C. L. Oscar Peña, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Dr. E.C. Hart, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Embrujo