Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Enero del 2021

(154)

Clásico (Cl) L
Pr. "Frau Astrid"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1200m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.600

S/.6.000 al 1ro - S/.1.800 al 2do - S/.1.200 al 3ro - S/.600 al 4to


1° Anilu

2° Maria Callas

3° Manaslu

4° Crazy Studious

5° Cosa Nostra

6° Mad Love

7° La Mistiana

8° Africana

9° Evolet

10° Shae

U° Adahara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Anilu (Polytechnicien) 3a 56.5 R. Ramos A Arredondo 250.00
11 Maria Callas (Singe The Turf) 4a 60 E. Talaverano J. M. Umbert
8 Manaslu (Meal Penalty) 5a 60 M. Arenas A Arredondo 1,114.00
9 Crazy Studious (Fire On Ice) 4a 60 A. Menéndez J Bueno II 32.00
5 Cosa Nostra (Forty Tales) 4a 60 C. Herrera Luis Olivares 360.00
6 Mad Love (Fletcher) 3a 5 56.5 V. Salazar J. Salas 41.00
1 La Mistiana (Stay Thirsty) 5a 60 M. Vilcarima Luis Olivares 385.00
7 Africana (Meal Penalty) 3a 56.5 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 175.00
3 Evolet (Farushenko) 3a 56.5 J. Reyes A Vasquez 101.00
10° 4 Shae (Power World) 3a 10 56.5 J. Enriquez B Morales 79.00
10 Adahara (Fire On Ice) 5a 11 60 R. Almanza R. Salas 166.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.72 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Anilu (2) S/. 17.00
(11) Maria Callas
(8) Manaslu

Dividendos
Ganador (2) S/. 17.00
Place 1 (2) S/. 7.60
Place 2 (11) S/. 14.00
Exacta (2-11) S/. 193.40 (3,812 SOLES)
Trifecta (2-11-8) S/. 874.20 (1,482 SOLES)
Dupleta ´C´ (8-2) S/. 35.50 DUPLETA´D´ (7,472 SOLES)
Vale Triple ´E´ (4-8-2) S/. 342.40 VALE ORO ´B´ (7,552 SOLES)
Favorito: (11)Maria Callas

Mandiles: 2, 11, 8, 9, 5, 6, 1, 7, 3, 4, 10

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) E Talaverano, (3°) Mariano Arenas, (4°) A J Menendez, (5°) C. J. Herrera G., (6°) Victor Salazar, (7°) M. Vilcarima, (8°) Erick Arevalo A., (9°) J. Reyes M., (10°) Juan José Enriquez, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. M. Umbert, (3°) A Arredondo, (4°) J Bueno II, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Salas, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A Vasquez, (10°) B Morales, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) Padania, (3°) H. Los Azahares, (4°) Panthers, (5°) El Herraje, (6°) Stud Myrna, (7°) Arriba Arequipa, (8°) Ehden, (9°) Harem, (10°) Sol Y Luna, (U°) Don Saar

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Carlos Corno, (3°) Haras Los Azahares, (4°) C.L. Jose Quijada Arias, (5°) Inversiones Barlovento S.a.c., (6°) Haras Myrna, (7°) La Quebrada, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Embrujo