Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Enero del 2021

13ª (159)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Noadiah

2° Seleccion

3° Vicenza

4° Black Magic Woman

5° Mafer Nicole

6° Satine

7° Bella Ciao

8° Presumida

9° Mahala

10° Sabrosura

U° Sweet Cata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Noadiah (Gran Profeta) 3a 54 P. Luna J. Suárez Villarroel 363.00
3 Seleccion (Skyway) 3a ½ 54 A. Arias A. Vargas 96.00
7 Vicenza (Badge of Silver) 3a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 1,159.00
2 Black Magic Woman (Yazamaan) 3a 4 54 E. Requejo Luis Olivares 20.00
4 Mafer Nicole (Meal Penalty) 3a 54 M. Chilo J. R. Quispe 145.00
5 Satine (Southdale) 3a 54 E. Arevalo Luis Olivares 203.00
9 Bella Ciao (Southdale) 3a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 388.00
1 Presumida (Jaguar Star) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 214.00
11 Mahala (Spin Master) 3a 54 A. Menéndez J. L. Salas 70.00
10° 8 Sabrosura (Class Leader) 3a 51 K. Jurado J. Arriagada 34.00
12 Sweet Cata (Fire On Ice) 3a 10½ 50 H. Ortega J. Suárez Villarroel 58.00
Retiros: (6)Miss Veronica
Tiempo: 00.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Noadiah (10) S/. 11.20
(3) Seleccion
(7) Vicenza

Dividendos
Ganador (10) S/. 11.20
Place 1 (10) S/. 9.40
Place 2 (3) S/. 6.40
Exacta (10-3) S/. 293.00 ( 3,108 SOLES)
Trifecta (10-3-7) S/. 829.40 ( 1,406 SOLES)
Dupleta ´F´ (9-10) S/. 40.70 DUPLETON´G´ ( 24,510 SOLES)
Vale Triple ´I´ PZO S/.1551.70
Favorito: (7)Vicenza

Mandiles: 10, 3, 7, 2, 4, 5, 9, 1, 11, 8, 12

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) Angelo Arias, (3°) Mariano Arenas, (4°) E Requejo, (5°) Maximo Chilo, (6°) Erick Arevalo A., (7°) E Talaverano, (8°) C. J. Herrera G., (9°) A J Menendez, (10°) K Jurado, (U°) H Ortega

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Vargas, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Luis Olivares, (5°) J. R. Quispe, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Luis Olivares, (9°) J. L. Salas, (10°) J. Arriagada, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Pedro Solari, (3°) Voghera, (4°) H. Recoveco, (5°) R. Q. G., (6°) Mafechin, (7°) Haras Rancho Sur, (8°) El Herraje, (9°) Unicornio, (10°) Thani, (U°) Fosbequus

Criadores: (1°) Haras Jet Set - Pope, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Recoveco, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Rancho Sur, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras los Eucaliptos