Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 65 Hipódromo de Monterrico
Viernes 5 de Febrero del 2021

(164)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Confesor

2° Olmedo

3° Schiaffino

4° Il Campeonissimo

5° Papapa Coco

6° Chiquitoy

7° Comizzo

8° Aboubakar

9° Pinton

10° Hakan

U° Falafel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Confesor (The Ferryman) 3a 56 M. Vilcarima D. Valdivia 154.00
11 Olmedo (Girolamo) 3a Nrz 56 C. Herrera Luis Olivares 373.00
2 Schiaffino (Cristiano) 3a 56 P. Luna G Alquinta 385.00
8 Il Campeonissimo (The Ferryman) 3a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 644.48
6 Papapa Coco (Southdale) 3a 56 L. Peltroche J. Salas 59.00
1 Chiquitoy (Lido Palace) 3a 56 R. Almanza J. Suárez Villarroel 24.00
7 Comizzo (Mastercraftsman) 3a 10¾ 56 A. Espinoza Luis Olivares 78.00
4 Aboubakar (The Ferryman) 3a 15¾ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 95.00
5 Pinton (Timely Advice) 3a 17¾ 56 J. Valdivia J. Arriagada 5.00
10° 3 Hakan (Yazamaan) 3a 20¼ 52 R. Tarazona M. Morales 2.00
9 Falafel (Class Leader) 3a 21 56 N. Guevara A Vasquez 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Confesor (10) S/.17.60
(11) Olmedo
(2) Schiaffino

Dividendos
Ganador (10) S/.17.60
Place 1 (10) S/.10.00
Place 2 (11) S/.5.80
Exacta (10-11) S/.63.00 (S/.1,818 SOLES)
Trifecta (10-11-2)S/.134.20 (S/.1,138 SOLES)
Dupleta (´B´ 5-10) S/.38.80 DPTN ´B´ (S/.4,988 SOLES)
Vale Triple (´B´ 8-5-10) S/.128.60 VALE ´C´ (S/.2,582 SOLES)
Favorito: (3)Hakan

Mandiles: 10, 11, 2, 8, 6, 1, 7, 4, 5, 3, 9

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. J. Herrera G., (3°) P. Luna, (4°) Mariano Arenas, (5°) L Peltroche, (6°) Rito Almanza, (7°) A. Espinoza, (8°) Martín Chuan, (9°) J R Valdivia, (10°) R Tarazona, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) Luis Olivares, (3°) G Alquinta, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Arriagada, (10°) M. Morales, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) La Pureza, (2°) H. Recoveco, (3°) Bertha Matilde, (4°) Diego Enrique, (5°) Unicornio, (6°) La Pampa, (7°) El Herraje, (8°) Soribel, (9°) Peluju, (10°) H. Santa Maria, (U°) Hamide

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Recoveco, (3°) Haras El Catorce, (4°) Paolo Guerrero, (5°) Inversiones Barlovento S.a.c., (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras firmamento, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Hamide Stable